Бесплатная доставка
Круглосуточно
Ваш регион:

Статьи

Выбираем масло для деревянного фасада

Деревянный фасад можно покрасить, покрыть лаком, пропитать морилкой, но чаще всего для этих целей используют масло. И этому есть объяснение.

27.07.2020
Что такое климатические испытания продукта

В описании продуктов марки Torvens присутствует пункт о подтверждении их качества протоколом климатических испытаний. В статье предлагаем разобраться, что это за испытания и как с их помощью прогнозируют срок службы защитных покрытий.

22.07.2020
Как обрабатывать маслом древесину хвойных пород

Хвойные породы древесины – довольно популярный материал для строительства, внешней и внутренней отделки помещений. Независимо от породы, важным этапом при обработке древесины является нанесение масла – оно защищает материал от гниения, плесени и рассыхания.

10.07.2020
Обзор линейки масел TORVENS

Любой, кто хоть раз имел дело с изготовлением деревянных изделий, знает – древесине необходима надежная защита от плесени, гнили, грибка и насекомых. Это касается не только домашней мебели и утвари, но и деревянных срубов и домов.

08.07.2020
Обзор линейки герметиков TORVENS

С апреля 2020 года в интернет-магазине «Прогерметик» можно выбрать новую серию герметиков от российского производителя TORVENS: для дерева и деревянных парилок.

03.07.2020
Зачем нужно утеплять деревянную баню?

Казалась бы, зачем утеплять рубленую баню, если дерево – и без того один из самых теплых материалов. Все верно, но только при одном условии: межвенцовые швы, щели и трещины в древесине не должны пропускать холодный воздух снаружи и выпускать тепло изнутри.

29.06.2020
Как с помощью масла бороться с выветриванием древесины

Выветривание древесины – естественный процесс. Со временем под воздействием света, влаги, пыли дерево приобретает сероватый оттенок, поверхность становится шероховатой, на ней появляются мелкие трещинки. На твердых породах такой налет смотрится эффектно и даже придает изделию благородный вид. Но мягкую строительную древесину от выветривания нужно защищать.

26.06.2020
Достоинства и недостатки чистого льняного масла для дерева

Древесина уязвима к воздействию сырости, плесени, насекомых и грибка. Поэтому деревянным постройкам и изделиям в обязательном порядке требуется пропитка.

22.06.2020
Теплый шов: утепляем баню с помощью акрилового герметика

Дерево – идеальный материал для строительства бани или сауны. Ведь именно натуральная древесина создает в парилке неповторимую атмосферу комфорта. Однако при строительстве деревянной бани нередко возникает проблема ее утепления, создание максимально герметичных швов.

19.06.2020
Что такое карнаубский воск и почему он входит в состав масел для обработки дерева

Карнаубский воск — самый прочный и тугоплавкий из всех природных восков. При этом не токсичный и, даже, отчасти полезный: им покрывают яблоки, конфеты, таблетки и посуду, чтобы они блестели и хорошо хранились.

15.06.2020