Бесплатная доставка
Круглосуточно
Ваш регион:

Статьи

Нужно ли делать масло для пропитки дерева своими руками?

Обработка древесины маслом – один из ключевых этапов создания деревянных изделий. Масляная пропитка закрывает мелкие поры дерева, делая его поверхность более монолитной. Кроме того, масло придает древесине гидрофобные свойства, защищает ее от образования плесени и грибка.

08.06.2020
Какой герметик использовать для утепления бани

Любую баню или сауну нужно обработать специальным герметиком перед первым использованием. Это утверждение проверено огромным и часто неприятным опытом владельцев помещений и строителей, получающих негативные отзывы от заказчиков через некоторое время после работы.

05.06.2020
Сравнение герметиков для дерева

Каждый владелец деревянного дома рано или поздно сталкивается с необходимостью утепления. Герметизация стен предотвращает их промерзание, снижает потерю тепла из помещений и в результате позволяет значительно экономить на утеплении.

03.06.2020
Часто задаваемые вопросы о герметиках и герметизации дома

За годы работы на российском рынке герметиков и лакокрасочных материалов мы часто слышим примерно одни и те же вопросы от клиентов. Мы ответили на большинство из них в этой статье.

24.04.2020
Фасадные утеплители для дома – какие материалы подойдут

Если правильно утеплить дом, можно сэкономить на отоплении и создать комфортный микроклимат внутри. Одним из основных моментов при утеплении фасада дома является выбор материала.

22.04.2020
Лаки для внутренней обработки деревянного дома

Древесина может со временем истираться, трескаться и ломаться, кроме того она уязвима от влаги и насекомых. Решить эти проблемы помогают лаки.

20.04.2020
Как обрабатывать имитацию бруса

Имитация бруса (фальшбрус) – это вид вагонки, не имеющей углубления с внешней стороны. Обычно его изготавливают из лиственницы или сосны.

17.04.2020
Чем отличаются герметики для бетона и дерева

Наши клиенты часто интересуются, можно ли использовать герметик для дерева на бетонных конструкциях и наоборот. Рассказываем о различиях между составами и характеристиках этих продуктов.

15.04.2020
Критерии выбора пропитки для древесины

Бактерии, грибы, огонь, насекомые – какие только опасности не подстерегают натуральную древесину. К счастью, человечество научилось с ними бороться. На рынке представлено множество защитных пропиток, которые усовершенствуют свойства материала.

27.02.2020
Критерии выбора декоративной штукатурки

Декоративная штукатурка – красивый, долговечный и универсальный отделочный материал. Она подходит для дома и улицы, защищает стены от влажности, перепадов температур и других негативных факторов.

25.02.2020