Бесплатная доставка
Круглосуточно
Ваш регион:

Статьи

Назначение и основные этапы пропитки дерева маслом

Масляные пропитки для дерева надежно защищают его от гниения, появления плесени и грибка, а также от воздействия влаги. Мы расскажем об основах работы с подобными материалами.

07.04.2017
Масляный грунт для дерева: назначение и применение

Масляный грунт при нанесении на дерево выполняет сразу несколько задач. Мы расскажем, зачем он нужен, как его выбрать и каким образом применять.

04.04.2017
Герметизация VS жидкая теплоизоляция

Старый добрый герметик и модная жидкая термоизоляция – два современных материала, помогающих сохранить тепло внутри помещения. Какому отдать предпочтение? Рассмотрим вопрос с нескольких сторон.

22.03.2017
Где эффективно использование полиуретановых герметиков?

Полиуретановые герметики обладают многими ценными свойствами, благодаря которым находят применение в разнообразных строительных работах. Где используют эти составы и какие качества делают их востребованными?

21.03.2017
Полиуретановые герметики: свойства и особенности использования

Полиуретановые герметики – густые клееобразные вещества, созданные на основе полиуретановых смол. Смолы же – это продукты переработки нефти, которые были синтезированы в первой половине ХХ века, когда встал вопрос о необходимости экономии каучука, пробки и прочих природных ресурсов. Как и у каждого материала, у герметиков есть свои плюсы и минусы.

20.03.2017
Как выбрать противопожарный герметик

Современные акриловые герметики, предназначенные для заделывания различных швов и стыков, придают конструкции законченный внешний вид, обеспечивают дополнительную теплоизоляцию, а также повышают огнестойкость за счет изоляции помещения от доступа воздуха.

17.03.2017
Технология «теплый шов»: понятие и сферы применения

Вид утепления под названием «теплый шов» изначально стал применяться жителями северной части Америки и Канады в 60-70-х годах прошлого века, а впоследствии завоевал популярность практически во всем мире.

24.02.2017
Варианты отделки деревянных домов от «А» до «Я»

Существует множество вариантов отделки деревянных домов как снаружи, так и изнутри, и каждый из них имеет свои особенности. Все отделочные работы в постройке из дерева можно разделить на внешние и внутренние: первые более важны в конструктивном плане, поскольку внешняя отделка деревянного дома имеет защитную функцию. Внутренние отделочные работы носят скорее декоративный характер, ведь, когда мы строим деревянный дом, нам хочется, чтобы изнутри он выглядел уютно и, конечно, сохранял в себе природную энергетику дерева. Итак, давайте рассмотрим несколько вариантов внешней и внутренней отделки деревянных домов.

21.02.2017
Обзор масел для дерева

Масло для дерева – один из защитных материалов, используемых для обработки древесины с целью повышения ее долговечности и придания более эффектного внешнего вида.

17.02.2017
Деревянное помещение: ремонтируем или перестраиваем?

Дерево, в отличие от других строительных материалов, таких как, например, кирпич, керамические или газобетонные блоки, – материал «живой». Благодаря этому в деревянных домах особенно уютно, легко дышится и вообще ощущается близость к природе...

14.02.2017