Бесплатная доставка
Круглосуточно
Ваш регион:

Герметизация

Пистолеты для герметика: виды, особенности, правила выбора

При работе с герметиком важно подобрать правильный инструментом, чтобы обеспечить точное и эффективное нанесение материала. Лучше всего для этого подходят специальные пистолеты. В зависимости от задач, локализации работ, вида герметика существуют разные модели.

10.01.2024
Герметизация
Герметизация теплицы. Виды герметиков, особенности

Теплицы — это неотъемлемая часть современного садоводства. Они предоставляют возможность выращивать теплолюбивые растения в разных условиях, в том числе, если сезон достаточно прохладный. Однако эффективность теплицы зависит не только от выбора материала конструкции и покрытия, а также и от герметизации швов. И ошибки в герметизации могут свести на нет все затраты на конструкцию и установку.

21.11.2023
Герметизация
Гибридный герметик: характеристики и сфера применения

Первые гибридные герметики на основе МС-полимеров появились в конце 80-х гг. — они были разработаны японской химической компанией Kaneka. В XXI веке рынок МС-полимеров предлагает надежные составы для склеивания и герметизации, но среди потребителей они до сих пор остаются не самыми популярными и вызывают вопросы. Разберем подробнее, что такое МС-герметики, что в них хорошего и как с ними работать.

25.07.2023
Герметик Герметизация
Какие требования предъявляются к тиоколовым герметикам

Тиоколовые (полисульфидные) герметики — это пасты на основе жидкого тиокола, похожие на полисульфидный каучук. Отличаются стойкостью к бензину, кислотам и другим химическим веществам, не боятся УФ-лучей и вибрации, не дают усадки, поэтому незаменимы в ремонте дорог, промышленных зданий и высоконагруженных мест. Обеспечивают крепкое, прочное соединение швов. Расскажем о характеристиках тиоколовых составов для разных сфер применения.

20.07.2023
Герметизация
Шлифовальный войлок: в каких случаях его можно использовать

Шлифовальный войлок (губка) нужен для шлифовки и полировки при финишной подготовке поверхностей. Подходит для отделки древесины, металла, пластика. Благодаря эластичности с войлоком легко работать на контурных, рельефных поверхностях. Например, полировать резьбу.

07.06.2023
Герметизация