Бесплатная доставка
Круглосуточно
Ваш регион:

Масло

Найти пару. Какое масло выбрать для обработки различных пород дерева

В строительстве и отделке используются разные породы древесины: от распространенных в России ели, сосны, осины и т. п. до экзотических и особо ценных тика, палисандра, мербау. Более полусотни вариантов! Они отличаются плотностью, текстурой и другими характеристиками. Логично, что и масла для их пропитки и защиты подходят разные, каждое — со своими свойствами.

22.02.2024
Масло
Обработка уличной мебели маслом

Обработка деревянной уличной мебели маслом — это не только важный этап ухода, но и способ продлить срок службы мебели. Основная функция масла — защита дерева от повреждения биологическими факторами, повышенной влажности и разрушения. Кроме того, масло скрывает мелкие дефекты и повышает внешнюю привлекательность материала, сохраняя его исходную структуру. Это улучшает эксплуатационные характеристики древесины: увеличивает стойкость к влаге, гниению, деформации и увеличивает срок службы.

11.01.2024
Масло
Как цвет масла проявляется на разных древесинах, как добиться того или иного цвета

Тонирование древесины маслом проявляет ее естественную текстуру и усиливает природный оттенок или вовсе меняет его. Разберемся, как подобрать тон для конкретного вида древесины, чтобы результат порадовал и выглядел красиво.

14.06.2023
Масло
Ошибки при нанесении воска и масла с твердым воском

Масло с твердым воском отличается дополнительной влагостойкостью и создает мягкую бархатную матовость на поверхности древесины. Твердый воск придает большую износостойкость, защищает дерево от царапин.

09.06.2023
Масло