Бесплатная доставка
Круглосуточно
Ваш регион:
Что лучше: «теплый шов» герметиком или конопатка?

Теплый, уютный деревянный дом — то, к чему стремятся многие. Но как сделать так, чтобы он долгие годы хранил тепло и был бы при этом абсолютно экологичным? Ранее за тепло и герметизацию деревянных домов отвечала конопатка, сейчас на рынок ворвались профессиональные герметики для дерева. Обработка этими составами щелей и стыков досок клееного бруса и бревен сруба с предварительной укладкой специального уплотняющего шнура или жгута называется технологией «теплый шов».

01.02.2024
Шов
Как выбрать эластичную штукатурку

Эластичная штукатурка — это современный отделочный материал, отличающийся гибкостью и прочностью. Этот материал создан так, чтобы выдерживать механические нагрузки, не трескаться и сохранять первоначальный вид на долгие годы.

27.12.2023
Шов
Критерии выбора герметика для швов фасада — от бетона до древесины

Фасады бывают разные: деревянные, кирпичные, бетонные, штукатурные и даже отделанные сайдингом. Такими же разными бывают швы — может быть, это температурный шов, а может быть — трещина, которую нужно заделать перед навеской декоративного вентфасада.

18.08.2023
Герметик Шов
Как выбрать герметик для дорожных швов: дорог и дорожек, подъездных площадок, парковок

Этот материал будет полезен не только бригадам, которые занимаются строительством и ремонтом городских дорог, но и тем, кто закладывает дорожки, тротуары, парковки и подъездные пути в частном доме. Рассказываем, как подобрать герметик для дорог. Раньше для этого использовали в основном битумные горячие мастики, но сегодня есть варианты.

11.08.2023
Герметик Шов
Что такое заливочный герметик и почему он идеален для узких и глубоких швов

Заливочный герметик — это достаточно жидкий состав, предназначенный для герметизации узких глубоких труднодоступных трещин, стыков, зазоров и полостей. Разберем подробнее, что это за материал.

17.07.2023
Герметик Шов
Герметик для межпанельных швов: акрил и полиуретан

Эта статья будет полезна как жителям многоквартирных панельных домов, которые хотят герметизировать швы внутри своей квартиры, так и промышленным альпинистам, которые занимаются ремонтом швов по заказу управляющих компаний. Требования к герметикам для герметизации стыков наружных стеновых панелей регламентируются ТР 196-08, ГОСТ Р 59522-2021 и ГОСТ 25621-83. Расскажем подробнее, какой герметик подойдет для заполнения межпанельных стыков.

12.07.2023
Герметик Шов