Бесплатная доставка
Круглосуточно
Ваш регион:

Статьи

Применение декоративного акрилового лака

Акриловый лак – уникальный продукт, используемый как красивое финишное покрытие для различных поверхностей в строительных и ремонтных работах, а также в декоративно-прикладном искусстве.

04.08.2016
Защитная пропитка по дереву «Акрилит-152»

«Акрилит-152» – это высокоэффективное средство для защиты дерева от гниения, плесени, насекомых и древесной синевы. Кроме того, этот состав подчеркивает красоту естественной текстуры дерева и применяется в наружных и внутренних работах. Он используется для обработки лестниц, ограждений, балконов, оконных и дверных проемов, фасадов, деревянных беседок, а также других конструкций из массива дерева, ДВП, ДСП и фанеры.

03.08.2016
Для чего применяется ошкуривание дерева?

Ошкуривание дерева — это важный и довольно сложный в технологическом плане отделочный процесс, который заключается в удалении с поверхностей деревянных изделий (или сооружений) тонкого верхнего слоя. В процессе такой обработки устраняются различные неровности, дефекты, оставшиеся после первичной обработки, а также сглаживаются выступающие волокна.

02.08.2016
Отбеливание древесины: как, зачем, когда и с помощью чего?

Как правило, к отбеливанию часто прибегают реставраторы, которым за короткий срок времени (при грамотном подходе буквально за один день) необходимо значительно состарить какой-то предмет, сделанный из дерева. Также этот метод популярен у декораторов и дизайнеров, которым необходимо переделать помещение без трудоемких работ (демонтаж и возведение новых элементов дома).

07.07.2016
Обработка швов как элемент декора

Сложно представить себе деревянный дом из бруса без межвенцовых швов – точно так же, как и Россию зимой без снега. Некоторые домовладельцы стараются скрыть стыковые швы и заделать неровности на поверхности дерева с помощью герметика. Правда, герметик зачастую выбирается под цвет материала, чтобы шов был еле заметным. Этот вариант пользовался большим спросом до относительно недавнего времени, когда еще не было такого разнообразия в выборе цвета герметизирующего средства.

06.07.2016
Оборудование для снятия ворса с древесины

Каждый реставратор или ремесленник, чья деятельность напрямую связана с обработкой какой-либо породы дерева, знает, что такое ворс и какой ущерб он может принести заготовленному материалу. Если выражаться простым языком, ворс – это шершавая поверхность на древесине, возникшая в результате нанесения на нее грунта, эмали и других влажных веществ.

05.07.2016
Обзор характеристик монтажного клея ПАК-124

В строительных работах довольно сложно обойтись без действительно хорошего клея, обладающего высокой адгезией по отношению ко многим материалам. В каждом виде работ, будь то наружные или внутренние, требуется надежный помощник, готовый в любой момент прийти на помощь при склеивании различных материалов. Именно им и выступает клей Акрилит ПАК-124.

04.07.2016
Нужен ли УФ-фильтр в маслах для обработки дерева?

Современные производители защитных покрытий для древесины постоянно совершенствуют свои навыки, выпуская все новые и новые масла, способные защитить дерево от разрушений. Благодаря таким вот новинкам на профильном рынке появились масла с УФ-фильтром, которые прекрасно справляются со своей первостепенной задачей: защитой древесины от ультрафиолетовых лучей.

01.07.2016
Демонтаж плинтусов: сделать самому или вызвать специалиста?

С первого взгляда демонтаж плинтусов может показаться довольно плевым и незамысловатым делом. Ах, если бы все так было просто, как показывают в роликах на известном видеохостинге, то, наверно, специалисты сидели бы неделями и месяцами без дела в ожидании хоть одного заветного звоночка. Но, как и многие другие строительные работы, демонтаж плинтусов имеет свои подводные камни, избежать которых под силу лишь настоящим специалистам своего дела.

30.06.2016
Как тонировать паркет — пошаговая инструкция

Тонировка паркета представляет собой обработку напольного покрытия специальными составами, при помощи которых древесину можно окрасить практически в любой цвет. Данная процедура позволяет преобразить паркет, не прибегая к капитальным ремонтным работам по его замене, что обеспечивает существенную экономию денежных средств. Кроме того, самостоятельно произвести тонировку вполне под силу человеку далекому от строительства, а как именно это сделать, мы расскажем в нашей статье.

22.06.2016