Бесплатная доставка
Круглосуточно
Ваш регион:

Статьи

Импортные герметики и их отечественные аналоги. Стоит ли переплачивать за зарубежный бренд?

Герметизация деревянных построек в наше время все чаще осуществляется с помощью современных составов, которые, благодаря своим достоинствам, практически «вытеснили» с рынка строительных материалов традиционную конопатку: войлок, льняное волокно, паклю. Но, даже не сомневаясь в достоинствах акрилового герметика, многие из нас все же задумываются: «Какому материалу, отечественному или импортному, следует отдать предпочтение?». Разница в цене у российских и зарубежных герметизирующих составов существенна, и это, естественно, может подтолкнуть нас к выводу, что импортные герметики намного качественнее. Так ли это? Давайте выясним прямо сейчас.

11.08.2014
Шовные герметики для дерева — нюансы выбора качественного герметизирующего состава

На современном рынке строительных материалов представлено огромное количество составов для герметизации швов в деревянных строениях. Человек, решивший приобрести какой-либо герметик для дерева, часто оказывается в затруднительном положении: «Какой же герметик выбрать? Как приобрести качественный товар и при этом не переплатить за зарубежный бренд?». В этой статье мы расскажем вам об основных нюансах выбора составов для герметизации и объясним:

08.08.2014
Утепление частного дома: не забудьте законопатить дом прежде, чем начнете его утеплять

Утепление бревенчатого дома — один из важнейших этапов строительно-отделочных работ. Полностью соблюденные технологии утепления деревянного дома и правильно подобранный материал — гарантия того, что ваше жилище будет оставаться теплым и уютным в любую погоду. Не стоит также забывать и об энергоэффективности деревянных построек: согласитесь, разумнее один раз потратить деньги на качественную теплоизоляцию дома, и в дальнейшем существенно уменьшить расходы на его отопление в холодное время года.

31.07.2014
Отбеливание древесины: эффективный способ защитить деревянную постройку от биопоражений

Постройки из дерева в наше время являются, наверное, наиболее любимыми всеми за экологичность, эстетичный внешний вид и долговечность. Коттеджи и срубы, бани и сауны, беседки — всех видов деревянных сооружений не перечислить.

30.07.2014
Демонтаж старой конопатки. Чем заменить паклю и льноватин?

Многие владельцы деревянных домов задаются вопросом: «Зачем и когда следует удалять конопатку и заменять ее новым теплоизоляционным материалом?» Отвечаем.

29.07.2014
Акриловые герметики и декоративные канаты или Как сохранить деревянный дом

Утеплить деревянную постройку можно множеством различных способов: все зависит от того, какими средствами располагает владелец дома и каким он хочет видеть свое жилище. Деревянные стены дома можно обшить сайдингом, покрасить, облицевать блок-хаусом или кирпичом. Но защита деревянных домов от негативных факторов не будет полноценной, если строители не обеспечат качественную герметизацию строения.

28.07.2014
Шлифовка поверхности бревенчатых стен: как правильно выполнить

Такой деликатный строительный материал как дерево, требует к себе соответственного отношения и особой заботы. Сооружение жилого здания из натурального массива ведется в среднем от 6 до 12 месяцев. И за это время материал подвергается влиянию атмосферных явлений – осадков, солнечных лучей, ветра и сменных температур, которые оставляют следы на беззащитной поверхности. К счастью, существуют технологии, помогающие сохранять натуральной древесине первозданную красоту, чистоту, уникальность.

27.06.2014
Уход за деревянным домом: как сохранить строение надолго

Современный деревянный дом – это настоящая ценность, красота, уют и теплый домашний очаг. А чтобы прекрасный терем мог радовать и владельцев и тех, кто просто смотрит на это чудо, за ним следует регулярно ухаживать. И при этом неважно, какой материал использовался для возведения жилища – редкой породы ценная древесина или доступный многим массив, он может со временем терять и внешнюю красоту, и хорошие эксплуатационные качества. Кроме всего, дом из массива дерева должен не только привлекать интересными архитектурными решениями, уникальной структурой основного строительного материала, но еще и укрывать владельцев и гостей от зимней стужи, осенней сырости, летнего зноя.

16.06.2014
Огнебиозащита стен и других деревянных конструкций

Ни разнообразие, ни доступность новых материалов для постройки жилых домов не умаляют интерес частных застройщиков к такому материалу, как натуральное дерево. И здесь нет никакой загадки – просто в таком жилище человеку приятно, просто и комфортно.

12.06.2014
Обработка торцевых срезов деревянного дома специальным защитным герметиком

Дом из дерева – это самое экологически безопасное жилище. Строение возводится из натурального массива. В прошлые времена такие дома возводили, не применяя ни единого гвоздя, настолько высоко было мастерство строителей. Но технологии совершенствуются, и сегодня деревянные дома или срубы возводят быстро с применением всевозможных современных материалов для строительства. Вместе с тем главная идея деревянного жилища, как самого подходящего и чистого для человека, не забыта.

09.06.2014