Бесплатная доставка
Круглосуточно
Ваш регион:

Статьи

Как законсервировать недостроенный дом на зиму

Не успели построиться? Не беда! Придет весна, и работа снова закипит. А пока законсервируйте свою стройку и встречайте новогодние праздники.

10.11.2022
Как и чем обработать деревянные беседки для защиты древесины

Беседка – незаменимая зона отдыха с весны по осень. Вроде стоит и стоит: но когда ее нет, сразу чувствуешь, как это неудобно.

27.10.2022
Как холод и низкая температура влияют на обработку древесины

На складах зимой холодно, а брус и доски часто вообще хранятся на улице, укрытые брезентом.

20.10.2022
Как работать с дефектами древесины

Ровные, прямые доски – мечта любого столяра. Но в жизни даже у древесины лучших сортов и при добросовестной обработке могут быть несовершенства.

13.10.2022
Какую зернистость наждачки выбрать для шлифовки древесины

Зерно наждачной бумаги шлифует поверхность древесины, то есть удаляет шероховатости, делает ее гладкой, выравнивает рисунок.

06.10.2022
Можно ли герметизировать дом снаружи в межсезонье

Мы вас понимаем: межсезонье и зима в России – почти 9 месяцев в году. То дождь, то снег. Тем более что проблемы с продуванием и швами обнаруживают себя как раз с наступлением холодов. Останавливать ли стройку и ремонт в это время? Поговорим об использовании герметиков и заделке швов.

28.09.2022
Можно ли наносить краску на герметик?

Все зависит от типа герметика и краски. Обычно хорошо поддаются окрашиванию акриловые герметики на водной основе и полиуретановые герметики – но в любом случае смотрите инструкцию производителя.

21.09.2022
Просроченный герметик: выбросить нельзя использовать?

Допустим, в гараже у вас лежал герметик, и срок его годности вышел, но… не радикально. Выкидывать жалко – а вдруг его еще можно использовать? Иногда можно. Давайте разбираться, когда.

14.09.2022
Вредны ли разные виды герметиков для здоровья? И если да, то насколько

Конечно, никто не намазывает герметик на хлеб и не запивает его чаем. Однако при ремонте критически важных мест, возникает вопрос – а не токсичен ли рабочий состав.

07.09.2022
Тяжелые условия службы древесины: что это значит

Древесина – натуральный полимер-полисахарид. Не боится ни воды, ни кислот, ни щелочей: достаточно вспомнить деревянные чаны на химзаводах и бочки для засолки овощей. Вино набирает аромат в дубовых бочках. Венеция была построена на деревянных сваях. Дерево не боится даже жара! Например, наши бани и финские сауны разогреваются до +120 °С.

31.08.2022