Бесплатная доставка
Круглосуточно
Ваш регион:

Статьи

Не сезон: возможна ли герметизация швов деревянных построек зимой

Герметизацию межвенцевых швов с наружной стороны деревянного дома рекомендуют проводить в теплое время года. Но иногда эти работы не получается завершить до наступления холодов.

15.03.2021
В каких случаях стоит герметизировать швы под заказ

Составы для герметизации швов деревянных строений идут готовыми к применению и не требуют особых навыков нанесения. При желании с задачей вполне можно справиться самостоятельно.

11.03.2021
Эластичность герметика: что это, зачем нужно и какой должна быть?

Эластичность герметика — это способность растягиваться без разрыва при низких температурах и возвращаться в изначальную форму. Зачем это нужно? Швы, заполняемые герметиком, зимой могут деформироваться: из-за влажности, холода, механических подвижек. Разберемся, какой показатель эластичности нужен для вашего герметика.

05.02.2021
Как правильно выбрать морозостойкие герметики

Сначала стоит определиться, что же мы подразумеваем под морозостойкостью. Из нашей практики морозостойкие герметики чаще всего спрашивают в двух случаях:

02.02.2021
Как выбрать масло для пола?

Обрабатывать пол нужно по нескольким причинам: повышается устойчивость к истиранию, лучше видно структуру древесины и она меньше пачкается. Вопрос о том, что использовать – масло или лак, мы уже затрагивали. Если вы твердо решили, что будете использовать именно масло, осталось его выбрать. Итак, вперед – на что обратить внимание?

29.01.2021
Как выбрать герметик для бани внутри парилки

Строите баню или купили участок со старым срубом? Помимо утепления и герметизации снаружи, обязательно нужно пройтись герметиком для дерева по внутренним швам. Это уменьшит вероятность гниения и появления плесени, внутри станет теплее, не будет обледенения, если вы не будете топить баню.

26.01.2021
Три причины, почему для парилки не подойдет обычный герметик

Раньше в парилках вообще не использовали герметик. Делали утепление, обшивали фольгой, но герметиками не пользовались — практически все из них не подходят для парной. И вот почему.

22.01.2021
Как сэкономить при герметизации бани

Баню надо герметизировать — и топить придется меньше, и тепло держится дольше. Позаботишься один раз, а выгода на многие лета. Но можно сделать «финт ушами» и сэкономить не только на углях и дровах, но и на самом герметике. Рассказываем, как этого добиться.

19.01.2021
Виды повреждений масляной и вощеной древесины и способы защиты

В этой статье мы будем говорить о повреждениях, которые случаются с древесиной, обработанной маслом и воском — это лестницы, полы, стены, потолки, мебель. Сразу стоит отметить, что масло и воск — покрытия натуральные и тонкослойные, их легко повредить.

15.01.2021
В какой таре покупать герметик, чтобы купить нужное количество

Чтобы понять, в какой таре покупать состав, нужно рассчитать объем герметика для отделки вашего дома. В этой статье мы будем рассматривать герметизацию межвенцовых швов у деревянных домов, беседок, бань. У наших покупателей обычно не возникает вопросов при заделке маленьких швов — тут вполне можно приобрести «на глаз» одну «колбаску». В случае с домом закупаться «на глаз» невыгодно. Давайте разбираться.

12.01.2021