Бесплатная доставка
Круглосуточно
Ваш регион:

Статьи

Как тонировать паркет — пошаговая инструкция

Тонировка паркета представляет собой обработку напольного покрытия специальными составами, при помощи которых древесину можно окрасить практически в любой цвет. Данная процедура позволяет преобразить паркет, не прибегая к капитальным ремонтным работам по его замене, что обеспечивает существенную экономию денежных средств. Кроме того, самостоятельно произвести тонировку вполне под силу человеку далекому от строительства, а как именно это сделать, мы расскажем в нашей статье.

22.06.2016
Как правильно заправлять пистолет для герметика

С помощью герметика можно не только обработать все межбревенные щели в срубе деревянного дома или прогерметизировать оконные рамы, иногда достаточно заделать несколько щелей. С такой работой может справиться даже далекий от ремонтных работ человек. Для этого достаточно купить специальный пистолет для герметика, и полдела сделано.

26.05.2016
Важность наличия УФ-фильтров у герметиков и масел

Большинство масел и герметиков используется с одинаковым успехом как для внутренней отделки, так и для внешней. Правда, для этого они должны обладать определенным набором свойств, например, таких, как влагонепроницаемость, теплоизоляция и устойчивость к ультрафиолетовым излучениям.

20.05.2016
Варианты покрытия деревянных поверхностей. Что выбрать: масло или лак?

Деревянный дом – это качественно, красиво и оптимально по цене. Выбирая его, вы можете быть уверенными в эстетической составляющей на все сто. Но в этом случае у всех возникает один вопрос: «Чем покрывать деревянные поверхности в доме?». Какими средствами следует обрабатывать материал?

14.05.2016
Герметики для дерева: виды и сферы применения

Именно способность древесины деформироваться и «усаживаться» под действием влаги заставляет нас использовать специальные герметики. Они делают стыки между бревнами (брусьями, досками) плотнее, не пропуская в помещение сырость и холодный воздух.

03.05.2016
Возможности эластичной штукатурки

Обычная штукатурка не идеальна. Она трескается под воздействием усадки стен, вибраций грунта или перепадов температур. Из-за этого приходится раз в несколько лет проводить косметический ремонт. Однако эту проблему решает эластичная штукатурка — финишный материал, который на 20–25 лет избавит вас от трещин в стенах.

22.04.2016
«Акцент-117» или «Акцент-124»: как сделать выбор

Герметики – материалы, незаменимые в строительстве и ремонте. Они создают прочный резиноподобный слой, который полностью изолирует обработанную поверхность от воздействия влаги.

19.04.2016
Защита от огня: «Пирилакс-Терма» vs. «Пирилакс-Люкc»

«Пирилакс» – защитная пропитка для древесины. Она придает материалу огнеупорные свойства и обеспечивает дополнительную биозащиту. Состав выпускают в нескольких вариантах, каждый из которых предназначен для разных целей. «Люкс» и «Терма» – две основные модификации «Пирилакс». Чем же отличаются составы друг от друга?

14.04.2016
Уникальное покрытие: резиновая краска

Резиновая краска появилась около 10 лет назад и длительное время не была известна широкому кругу российских потребителей по причине дефицитности и высокой стоимости. Спустя время её производством стали заниматься многие компании, в том числе российские, что привело к снижению стоимости и росту популярности. Сегодня краска широко используется в различных сферах и подходит для большинства поверхностей. Рассмотрим основные характеристики краски, области ее применения и способы использования более внимательно.

12.04.2016
Сравнение разных видов герметиков

Кровельные работы, монтаж дверей и ремонт ванной комнаты – везде нужна герметизация. Но как выбрать нужный состав среди множества предложенных на рынке?

07.04.2016