Бесплатная доставка
Круглосуточно
Ваш регион:

Статьи

Время первых. Полиуретановые герметики

Они — пионеры синтетической герметизации, которые появились к середине XX века. До чего дошел прогресс, какие выпускаются полиуретановые герметики (или ПУ) сегодня и как с ними правильно работать — разбираем в статье.

27.04.2024
Герметик
Один или два? Однокомпонентные и двухкомпонентные полиуретановые герметики

Первые проще в использовании — заряжай тубу с готовым составом в строительный пистолет и герметизируй. Вторые считаются более профессиональными, чаще применяются в промышленном строительстве. Их надо готовить по технологии строго перед использованием и быстро наносить, т. к. состав быстро полимеризуется. Разберем подробнее.

25.04.2024
Герметик
Здравствуй, дерево. Водостойкие герметики для древесины

Не каждый герметик относится к классу водостойких, и не все водостойкие пригодны для деревянных построек. А что тогда для них подходит, и как быть уверенным в надежной защите от влаги сруба, брусового дома или бани? Разбираемся в статье.

24.04.2024
Герметик
Герметики для срубов в вопросах и ответах

Все, что волнует наших клиентов: целесообразность нанесения, особенности монтажных работ, качество состава. Подробнее — в статье.

05.04.2024
Герметик
Что такое полимерные герметики и зачем они нужны

Герметики на основе полимеров, они же — MS, SMP, МС (по-русски) и гибридные. Почему такое разнообразие в названиях, а главное — каковы их свойства, и где применяются составы? Разбираем в статье.

03.04.2024
Герметик
Дерево+. Выбираем герметик для деревянного дома и его частей

Лучший герметик для деревянного дома — акриловый. Он паропроницаем, позволяет древесине «дышать», при этом настолько эластичный, что выдерживает постоянную усадку. Но акриловые герметики для торцов, полов, окон, теплых швов и т. д. отличаются характеристиками. Почему? Разбираем в статье.

27.03.2024
Герметик
Для дерева и не только. Как и где применяется акриловый герметик

Вот уже более 20 лет акриловый герметик с успехом заменяет всем профессиональным и начинающим строителям «вышедший из моды» и морально устаревший алебастр.

25.03.2024
Герметик
За окном то дождь, то снег, а ему нипочем. Лучший герметик для деревянных окон

Силиконовый или акриловый? Внутри или снаружи? До установки или после? Разбираемся, какой герметизирующий состав для стеклопакетов из дерева лучше выбрать и как его правильно наносить.

25.03.2024
Герметик
Сильный пол. Выбираем герметик для деревянного пола

Деревянные полы бывают как в частных постройках (коттеджах, банях, хозпомещениях), так и в многоквартирных домах. Объединяет их одно: все нуждаются в герметизации. Разбираемся, как ее лучше проводить и какие герметики для этого использовать.

20.03.2024
Герметик
Стройка в цвете. Подбираем акриловый герметик в тон или на контрасте

Акриловый герметик можно окрасить в любой цвет — и это его несомненное достоинство. Для колеровки удобно пользоваться таблицей RAL. Рассмотрим подробнее, для каких поверхностей какие цвета лучше применять.

18.03.2024
Герметик