Бесплатная доставка
Круглосуточно
Ваш регион:

Статьи

Защита стен и полов деревянного гаража

Деревянный гараж мало просто покрасить или покрыть лаком — чтобы его не пришлось строить заново через 10–15 лет, нужно защитить стены и пол специальными пропитками.

29.10.2021
Сколько сохнут герметики разных видов: сравнение

Швы, созданные с помощью герметика, можно красить и механически обрабатывать только после их полного затвердевания — полимеризации. Время полимеризации зависит от типа материала, толщины наносимого слоя и температуры, при которой он застывает.

20.10.2021
Как долго служит герметик для дерева

Раньше деревянные дома утепляли паклей, мхом или другими волокнистыми материалами. Натуральная набивка служила не больше пяти лет — ее растаскивали грызуны, материал сбивался и сгнивал. По мере того как утеплитель изнашивался, он служил все хуже — на протяжении этих 5 лет не было стабильного качества герметизации.

13.10.2021
Вы точно все просчитали? Насколько реальные расходы на обработку древесины могут превысить планируемые

Насколько верны расчеты по расходу герметика, лака и краски, которые вы сделали? Это зависит от множества обстоятельств: температуры нанесения, типа древесины, ее сорта, степени усадки строения. А еще есть человеческий фактор: в каких пропорциях разводите материалы, как тщательно наносите, какие инструменты для этого используете, сколько проливаете во время работы.

08.10.2021
Как двигать мебель при ремонтных работах: самому или нанять грузчиков

Может показаться, что перемещение мебели по дому – самая простая работа, платить за которую по меньшей мере жалко, если речь не идет о подъеме полутонного рояля. Но даже с обычной мебелью требуется определенный опыт и набор инструментов.
Эта статья о том, что может пойти не так при перемещении мебели, как этого избежать и стоит ли нанимать специалистов. Мы считаем, что стоит.

30.09.2021
Каждый охотник желает знать: какого цвета бывают герметики

Герметик может не только утеплять дом, но и украшать его. Особенно это актуально для деревянных строений, в которых состав используется на видном месте – между бревен и в щелях.

21.09.2021
Окосячка и установка пластиковых окон в деревянном доме: что следует знать

Эта статья не нацелена научить вас профессионально устанавливать окна. Из нее вы узнаете об алгоритме монтажа и его особенностях – это поможет проконтролировать работу мастеров или станет первым шагом для более глубокого изучении темы.

15.09.2021
Как правильно наносить теплый шов: до или после покраски бревна?

Теплый шов всегда можно нанести до покраски дома. Также герметик наносят по краске, не имеющей в своем составе масла или воска. Если эти составляющие есть, нужно дополнительно подготовить поверхность – зашлифовать места нанесения состава. В противном случае будет низкая адгезия – шов либо совсем не пристанет, либо начнет отставать через какое-то время.

06.09.2021
Шлифовка древесины – наждачная бумага или щетки

Шлифовка – самая распространенная операция при обработке и изготовлении деревянных изделий. С ее помощью решают ряд важных задач.

30.08.2021
Нужно циклевать паркетный пол перед нанесением масла?

Мастера старой школы говорят: «Хороший паркет не циклюют, а только правят верхний слой». В этих словах есть много правды, если паркет с самого начала уложен правильно.

18.08.2021