Бесплатная доставка
Круглосуточно
Ваш регион:

Статьи

Масла для внутренних работ — обзор современных материалов

Масло подчеркивает неповторимую природную структуру дерева и обладает защитными свойствами: древесина, обработанная масляным составом, защищена от влаги, плесени, грибка. Но чтобы масло полностью «раскрыло» себя, необходимо правильно выбрать материал. Вот о выборе «правильного» масла мы и хотим рассказать.

18.02.2016
Применение жидкого пластика в отделочных работах

Не так давно появившись на отечественном рынке, жидкий пластик уже успел получить положительную оценку от профильных специалистов и занять достойное место в списке востребованных лакокрасочных материалов. Однако, несмотря на широту возможности применения данного продукта, для большинства людей он все еще остается малознакомым и соответственно нечасто используемым в домашних условиях. В этой статье мы постараемся восполнить этот информационный пробел и расскажем об основных характеристиках и областях применения жидкого пластика.

16.02.2016
Чем лучше утеплить стены деревянного дома?

Внутри деревянных строений создается особый микроклимат, благодаря которому можно легко поддерживать комфортную температуру внутри дома и в жару, и в холод. Залогом оптимальной естественной регуляции температурных показателей являются герметичные межвенцовые швы в деревянном срубе. Для утепления стен сегодня используются несколько распространенных технологий, каждая из которых имеет свои плюсы и минусы.

14.02.2016
Технология обработки древесины антисептиком

Одной из характерных тенденций современного строительства является увеличение спроса на природные материалы, в частности, на брус и бревна. В идеале перед продажей они должны проходить антисептическую обработку. Однако в реальности антисептирование выполняется далеко не всегда, и причиной тому обычно является стремление производителя удешевить конечный продукт.

12.02.2016
Способы утепления крыши деревянного дома

Выбирая утеплитель, следует учитывать климатические особенности региона. Рассмотрим плюсы и минусы наиболее распространенных теплоизоляционных материалов.

10.02.2016
Обработка сруба от гниения

Одной из главных причин разрушения древесины является жизнедеятельность грибка и других вредных микроорганизмов. Они проникают в структуру дерева, уничтожают все питательные вещества и вызывают гниение. Из-за этого даже новая деревянная постройка за считанные месяцы может превратиться в трухлявую избушку.

08.02.2016
Как законопатить щели в полу?

Несмотря на появление целого ряда современных материалов для отделки пола, деревянное покрытие остается чрезвычайно востребованным. Полы из дерева экологически безопасные, теплые, удобные и красивые. Особое внимание при уходе за ними следует обратить на своевременное устранение щелей, которые могут стать сборником грязи и пыли.

04.02.2016
Как выбрать пистолет для акрилового герметика?

От выбора пистолета для акрилового герметика зависит не только скорость и удобство выполнения предусмотренных работ, но и утомляемость мастера. Поэтому выбирать данное устройство следует, оценив реальный объем ремонтных задач. В зависимости от этого стоит остановиться на механическом, пневматическом или аккумуляторном варианте. Однако в каждой из этих категорий представлено множество моделей. Попробуем разобраться, для каких целей лучше использовать те или иные пистолеты.

02.02.2016
Новая жизнь деревянных стен

В разгар зимы многие часто вспоминают про дачу, но выбираются туда довольно редко. Наступает весна и сквозь пробки мы стремимся туда и видим, что стены нежно любимого дома «украшены» налетом плесени. Знакомая картина?

25.12.2015
Как выбрать пистолет для герметика

Пистолеты для герметика представлены на рынке в большом ассортименте. Для удобства выбора ниже представлена таблица, которая поможет разобраться в этом многообразии.

24.12.2015