Бесплатная доставка
Круглосуточно
Ваш регион:

Статьи

Назначение и технология пропитки маслом деревянных полов

Деревянные полы не находятся под открытым небом, но все равно подвергаются воздействию влаги и ультрафиолетового излучения. Масляные пропитки существенно продлевают срок их службы.

17.04.2017
Назначение и особенности применения жидкого и твердого воска

Применение твердого и мягкого воска является хорошей защитой для изделий из дерева. Мы расскажем об отличиях этих материалов и особенностях их использования на практике.

14.04.2017
Как защитить деревянные террасы и настилы

Деревянные террасы и настилы подвергаются внешним атмосферным воздействиям. Чтобы увеличить срок их службы, необходимо использовать специальные защитные покрытия.

11.04.2017
Назначение и основные этапы пропитки дерева маслом

Масляные пропитки для дерева надежно защищают его от гниения, появления плесени и грибка, а также от воздействия влаги. Мы расскажем об основах работы с подобными материалами.

07.04.2017
Масляный грунт для дерева: назначение и применение

Масляный грунт при нанесении на дерево выполняет сразу несколько задач. Мы расскажем, зачем он нужен, как его выбрать и каким образом применять.

04.04.2017
Герметизация VS жидкая теплоизоляция

Старый добрый герметик и модная жидкая термоизоляция – два современных материала, помогающих сохранить тепло внутри помещения. Какому отдать предпочтение? Рассмотрим вопрос с нескольких сторон.

22.03.2017
Где эффективно использование полиуретановых герметиков?

Полиуретановые герметики обладают многими ценными свойствами, благодаря которым находят применение в разнообразных строительных работах. Где используют эти составы и какие качества делают их востребованными?

21.03.2017
Полиуретановые герметики: свойства и особенности использования

Полиуретановые герметики – густые клееобразные вещества, созданные на основе полиуретановых смол. Смолы же – это продукты переработки нефти, которые были синтезированы в первой половине ХХ века, когда встал вопрос о необходимости экономии каучука, пробки и прочих природных ресурсов. Как и у каждого материала, у герметиков есть свои плюсы и минусы.

20.03.2017
Как выбрать противопожарный герметик

Современные акриловые герметики, предназначенные для заделывания различных швов и стыков, придают конструкции законченный внешний вид, обеспечивают дополнительную теплоизоляцию, а также повышают огнестойкость за счет изоляции помещения от доступа воздуха.

17.03.2017
Технология «теплый шов»: понятие и сферы применения

Вид утепления под названием «теплый шов» изначально стал применяться жителями северной части Америки и Канады в 60-70-х годах прошлого века, а впоследствии завоевал популярность практически во всем мире.

24.02.2017