Бесплатная доставка
Круглосуточно
Ваш регион:

Статьи

Варианты отделки деревянных домов от «А» до «Я»

Существует множество вариантов отделки деревянных домов как снаружи, так и изнутри, и каждый из них имеет свои особенности. Все отделочные работы в постройке из дерева можно разделить на внешние и внутренние: первые более важны в конструктивном плане, поскольку внешняя отделка деревянного дома имеет защитную функцию. Внутренние отделочные работы носят скорее декоративный характер, ведь, когда мы строим деревянный дом, нам хочется, чтобы изнутри он выглядел уютно и, конечно, сохранял в себе природную энергетику дерева. Итак, давайте рассмотрим несколько вариантов внешней и внутренней отделки деревянных домов.

21.02.2017
Обзор масел для дерева

Масло для дерева – один из защитных материалов, используемых для обработки древесины с целью повышения ее долговечности и придания более эффектного внешнего вида.

17.02.2017
Деревянное помещение: ремонтируем или перестраиваем?

Дерево, в отличие от других строительных материалов, таких как, например, кирпич, керамические или газобетонные блоки, – материал «живой». Благодаря этому в деревянных домах особенно уютно, легко дышится и вообще ощущается близость к природе...

14.02.2017
Акриловые герметики: характеристики, расход, цены

Акриловые герметики предназначены для герметизации швов, трещин, щелей, стыковых соединений. Эти составы обеспечивают надежную изоляцию швов от влаги, сквозняков, воздействия агрессивных сред и засорения.

06.02.2017
Проведение герметизации деревянного дома: пошаговая инструкция

В герметизации нуждается любой деревянный дом, поскольку под воздействием времени и атмосферных явлений древесина неоднократно изменяетобъем и конфигурацию. Поэтому можно сказать, что герметизация – это неотъемлемая часть деревянного домостроения. Но как сделать ее качественно? Об этом и поговорим сегодня.

02.02.2017
Как удалить акриловый герметик из межвенцовых швов деревянного сруба

Современные акриловые герметики для дерева полностью сохраняют свои свойства на протяжении 20-30 лет эксплуатации. По истечении этого срока состав теряет эластичность, растрескивается и требует замены.

27.01.2017
Некачественная герметизация деревянного дома: как выявить и что делать?

Дерево любят за его натуральность, в деревянном доме легко дышится, в нем очень комфортный микроклимат: тепло зимой и прохладно летом. Но что, если про ваш дом сказать такое невозможно?

30.12.2016
Как выбрать материал для конопатки

Деревянное домостроение и конопатка – два неразрывно связанных между собой явления. Чем и как лучше утеплять межвенцовые швы? Сегодня поговорим о материалах, которые можно использовать для заделки швов, об их плюсах и минусах, а также об этапах самой конопатки.

26.12.2016
Инструменты для конопатки стен

Конопатка стен требует времени, терпения и внимательности. Конечно, проще всего доверить такую работу профессионалам, но, если вы по каким-либо причинам хотите сделать это самостоятельно, вам надо обзавестись специальными инструментами и ознакомиться со всеми этапами процесса. О том и о другом мы и расскажем вам сегодня.

20.12.2016
Герметизация швов на фасаде

Неважно, о каких зданиях идет речь – из дерева, бетонных панелей, других строительных материалов, их фасадные швы могут требовать первичной или повторной герметизации. О ее нюансах и поговорим сегодня.

07.12.2016