Бесплатная доставка
Круглосуточно
Ваш регион:

Статьи

Можно ли использовать наружную краску внутри дома

Зачем покупать отдельную краску для фасадов и для внутренних работ? Разница в цене, как правило, есть, а смысл неясен: по описанию производителя оба состава и влагостойкие, и надежные, и не теряют яркости.

14.02.2023
На свежем воздухе: как и чем отделать деревянную террасу

Как проверить, пора ли обновить покрытие террасы из дерева? Пролейте стакан воды: если соберется каплями, то обновления пока не требуется; а если вода впитается, то пора! Защита от влаги и солнца – главная цель покрытия.

07.02.2023
Как сделать текстуру дуба у сосны: методы работы с цветными маслами

Дуб – благородная порода, но дорогая. Расскажем, как создать текстуру дуба у мебели, стен или пола из сосны или другой простой древесины. Эта техника чаще всего применяется при отделке кроватей, шкафов и комодов.

30.01.2023
Как минимизировать риск трещин при усадке древесины

Трещины – почти неизбежность в случае с древесиной. Такие дефекты возникают из-за неравномерной усушки и усадки, но можно минимизировать их глубину и количество. Рассказываем, как это сделать.

25.01.2023
Как выбрать правильный цвет для покраски внутренних стен дома

На цвет сильно влияет освещение комнаты, а также площадь и фактура поверхности. Поэтому бывает сложно выбрать оттенок по образцам в каталоге: в магазине он кажется подходящим, а дома – очевидно, что не то. Рассказываем, как выбирать оттенок для покраски стен.

18.01.2023
Как отделать парную в частном доме: деревянном и каменном

В русской бане много тепла и пара: при температуре 60 °С влажность доходит до 90 %. Это очень хорошо для здоровья! Чтобы париться было приятно и полезно, нужно правильно отделать парилку. Мы расскажем, как это сделать.

11.01.2023
Лучшие составы для наружной отделки древесины: 7 принципов выбора

На фасады, террасы, беседки и уличную мебель влияют два разрушительных фактора – вода и солнечный свет. Они повреждают древесину, меняют ее красивый цвет на серый. В результате воздействия влаги древесные волокна отделяются вместе с отделкой, краской – и прощай, защита! Поэтому лучшие составы для наружной отделки – это влагостойкие масла и краски с УФ-фильтром. Расскажем, как выбрать состав для наружной отделки.

23.12.2022
Как выбрать масло с учетом его эффекта на древесине: желтизна, прозрачность, «мокрое дерево»

Какой эффект дают масла, нанесенные на древесину? Блеск, яркость, проявленная фактура. Но есть небольшие отличия, о которых мы расскажем подробнее.

20.12.2022
Как выбрать хорошую кисть для покраски древесины: топ-5 критериев для вашего проекта

Мы тратим максимум времени на выбор краски или масла, на подготовку древесины. Но почему-то на кистях часто хочется сэкономить, и взять либо первую попавшуюся, либо самую дешевую. Хотя кисть – непростая конструкция. Достаточно подобрать неподходящую, и проект испорчен. Расскажем, как выбрать вариант, который решит ваши отделочные задачи.

13.12.2022
Можно ли зимой красить дом

Можно ли покрасить деревянный дом зимой? В принципе, да. Но для этого должен соблюдаться ряд условий. Рассказываем, как продолжить отделку в зимнее время.

06.12.2022