Бесплатная доставка
Круглосуточно
Ваш регион:

Статьи

Как конопатить сруб — мхом, паклей, лентой или герметиками?

Конопатка сруба из бревна является обязательной строительной процедурой, и исключений из правил здесь не существует. Но если необходимость герметизации межвенцовых зазоров ни у кого сомнений не вызывает, то вопрос, чем конопатить, приводит в замешательство большинство владельцев деревянных домов.

08.04.2015
Герметик акриловый: технические характеристики

Акриловые герметики активно используются в ремонте и строительстве. Заполнение небольших пустот, заделка швов и герметизация щелевых отверстий — он идеально подходит для реализации всех этих целей. Более того, проведение данных работ сложно себе представить без его участия.

08.04.2015
Однокомпонентные и двухкомпонентные герметики для швов: какой материал выбрать?

Составы для герметизации имеют настолько широкий функционал, что их популярность и востребованность растет с каждым днем. Герметики для заделки внутренних, деревянных, межпанельных, оконных, наружных швов, составы для обработки соединений в помещениях с высокой влажностью и температурой — разновидностей герметизирующих материалов существует такое множество, что неспециалисту трудно разобраться в них и выбрать оптимальный вариант. Давайте вместе с вами проведем краткий обзор герметиков в целом и акриловых составов в частности.

07.04.2015
Конопатка сруба: цена за работу по герметизации и утеплению деревянных строений

Утепление и герметизация построек из древесины являются процессом обязательным: только тщательно обработав и «закупорив» все межвенцовые швы и стыки, щели и углы, можно защитить сруб от множества негативных (биологических, атмосферных и пр.) факторов.

07.04.2015
Средства защиты дерева от гниения

Несмотря на то, что на современном рынке постоянно появляются все более технологичные строительные материалы, одно из первых мест в этом отношении по сей день принадлежит натуральной древесине. Это обусловлено ее высокими тепло- и звукоизоляционными свойствами, экологичностью и привлекательным внешним видом.

13.03.2015
Отделка межвенцовых швов в бревенчатом доме

Натуральное дерево – один из лучших материалов для строительства жилых домов. Оно обладает прекрасными тепло- и звукоизоляционными свойствами и хорошо пропускает воздух, способствуя формированию комфортного микроклимата в помещении. При этом деревянные дома отличаются эстетичным внешним видом. Благодаря гармоничному сочетанию функциональности и внешней привлекательности многие люди сегодня возводят свои дома из дерева, несмотря на обилие новых строительных материалов на рынке. При этом постоянно возрастает число тех, кто отдает свое предпочтение срубам, то есть домам, изготовленным из цельных бревен.

12.03.2015
Конопатка сруба акриловым герметиком

Конопачение – важная технологическая операция, без которой нельзя обойтись при строительстве любого сруба. Основной ее задачей является заполнение межвенцовых швов с целью максимальной их герметизации.

11.03.2015
Шовный герметик для деревянного дома — актуальная замена конопатки

Чем герметизировать швы в деревянном доме или срубе? Этот вопрос является, пожалуй, самым обсуждаемым на строительных форумах, причем мнения высказываются самые разные. Кто-то ратует за конопачение по старинке природными материалами, им же в свою очередь оппонируют приверженцы закрытия швов современными составами — герметиками. Учитывая актуальность темы, мы не смогли остаться в стороне и постараемся взвесить все «за» и «против» конопатки и современных герметизирующих составов.

06.02.2015
Герметизация деревянного дома зимой: мнения экспертов и обывателей

Очень часто, принимаясь за строительство деревянного дома, мы не задумываемся о том, насколько это длительный процесс: создание проекта, закладка фундамента, возведение стен и крыши, герметизация здания… Обычно, немногие из непрофессиональных строителей знают о том, что каждый из вышеперечисленных этапов строительства лучше выполнять при определенных климатических и температурных условиях.

05.02.2015
Творим красоту с помощью герметиков — варианты «красивой» герметизации

Прочитав название нашей статьи, многие из вас подумают: «Ну что за выдумки? Герметик красивым быть не может, да и не должен». Спешим вас разочаровать или, правильнее сказать, — обрадовать: высококачественные современные составы для герметизации обладают не только отличными физико-химическими свойствами, но и являются очень эстетичными материалами.

04.02.2015