Бесплатная доставка
Круглосуточно
Ваш регион:

Статьи

Что лучше использовать при монтаже окон: жидкий пластик или силиконовый герметик

Все хозяева новеньких оконных конструкций на этапе их установки неизменно сталкиваются с проблемой выбора подходящего герметизирующего состава для межпанельных щелей и зон примыкания рамы к подоконнику и откосным панелям. Если обратиться за советом к профессиональным монтажникам, перечень возможных вариантов сузится до двух: вам предложат воспользоваться либо жидким пластиком, либо силиконовым герметиком. Какому средству отдать предпочтение?

24.07.2015
Акриловые герметики — высокое качество и широчайшая область применения

Акриловые герметики c каждым днем становятся все популярнее: не уступая по качеству дорогостоящим полиуретановым составам, они более доступны и обладают отличными свойствами. Акриловые и полиуретановые герметизирующие материалы уверенно вытесняют силиконовые аналоги, которые раньше использовались практически везде: для герметизации помещений с повышенной влажностью, при монтаже кровли, теплоизоляции оконных проемов и воздуховодов и т.д.

23.07.2015
Декоративная штукатурка. Профессиональный подход к отделке стен

Декоративная штукатурка стен сегодня занимает лидирующие позиции в рейтинге всех отделочных материалов. Поразительные химико-физические характеристики штукатурки, долговечность, простота нанесения и прекрасные эстетические качества сделали ее просто универсальной: материал используют для внутренних и внешних отделочных работ, им покрывают стены и подоконники, колонны и карнизы, двери и т.д. В нашей сегодняшней статье мы хотим ответить на наиболее популярные вопросы, касающиеся декоративной штукатурки, а именно:

26.06.2015
Особенности огнезащитной обработки бани

Скажите, кто из владельцев частных домов, загородных коттеджей и дач, да просто земельных участков не мечтает о собственной баньке? Любовь наших людей к исконно русской парилке или же к финской сауне настолько велика, что многие из них начинают возводить их одновременно с основным домом. Баню тщательно проектируют, по окончании строительства любовно украшают декоративными канатами и прочими элементами декора…и при этом очень часто забывают, что, по статистическим данным, именно сауны и бани занимают лидирующее место в рейтинге самых легковоспламеняющихся конструкций из древесины. Почему это так и как с этим бороться, читайте в нашей статье.

24.06.2015
Декоративный канат в интерьере: 10 оригинальных идей использования

О декоративных канатах знают если не все, то, несомненно, многие владельцы деревянных построек: дач, беседок, саун и т.д. А вот о том, что область применения этого прочного, эстетичного, экологически чистого материала чрезвычайно широка, догадываются немногие. Сегодня мы хотим представить вашему вниманию 10 оригинальных идей использования декоративных канатов: вы узнаете, как с их помощью можно совершенно преобразить жилище, мебель и т.д.


23.06.2015
Эластичная штукатурка – скажем нет трещинам

Штукатурка — популярный отделочный материал, эстетически привлекательный и обладающий отличными эксплуатационными характеристиками. Однако еще несколько лет назад в «бочке меда» ее достоинств существовала значительная «ложка дегтя» — вследствие усадки стен и движения грунта в ней появлялись трещины.

22.06.2015
Чем покрасить новый деревянный пол в доме

Покраска деревянных полов не такой простой процесс, как может показаться тем, кто решил впервые выполнить данную работу своими руками. Напольное покрытие из древесины прекрасно выглядит, создает в помещении уникальный микроклимат и даже оказывает лечебное воздействие (хождение босиком по деревянному полу — признанная во всем мире физиотерапевтическая процедура), НО только в том случае, если оно правильно обработано.

19.06.2015
Утепляем швы фундамента деревянного дома

Древесина в сравнении с популярными на сегодняшний день строительными материалами имеет самый низкий коэффициент теплопроводности. Но и в деревянных домах существуют элементы, ухудшающие показатели теплоизоляции конструкции. «Слабым звеном», выступающим проводником холода в срубе, является фундамент, и если не позаботиться о его теплоизоляции, то потери тепла будут составлять порядка 20 %, что повлечет за собой значительное увеличение расходов на отопление. О возможных способах утепления фундамента дома как раз и пойдет речь нашей статье.

18.06.2015
Обработка деревянного дома от «А» до «Я»

Здравствуйте, уважаемые читатели. Сегодняшняя наша статья является в своем роде необычной: она будет не краткой, а развернутой; в ней мы последовательно разберем все этапы обработки нового деревянного дома, так сказать, от «А» до «Я». Итак, вашему вниманию предоставляется алгоритм поэтапной обработки деревянного дома.

29.05.2015
Способы профилактики и заделки трещин в бревне

Стереотипное восприятие деревянного дома как идеального строения с блестящим на солнце брусом без малейших изъянов зачастую со временем становится причиной разочарования владельцев новеньких срубов, по стенам которых начинают «расползаться» нежданные трещины.

21.05.2015