Бесплатная доставка
Круглосуточно
Ваш регион:

Статьи

Способы профилактики и заделки трещин в бревне

Стереотипное восприятие деревянного дома как идеального строения с блестящим на солнце брусом без малейших изъянов зачастую со временем становится причиной разочарования владельцев новеньких срубов, по стенам которых начинают «расползаться» нежданные трещины.

21.05.2015
Рекомендации по защите древесины от влаги и гниения

Древесина является уникальным по своим физико-химическим показателям строительным материалом, свойства которого обеспечивают идеальный микроклимат для человека. Однако дерево — это органика, и, как следствие, оно уязвимо и «капризно».

13.05.2015
Масло для дерева: преимущества применения масляных составов перед использованием лака

«Покрыть дерево маслом или же традиционным лаком?» — вот вопрос, который обязательно встанет перед вами на этапе отделочных работ деревянного дома.

07.05.2015
Утепление деревянного дома — подробно об этапах и материалах

Теплоизоляция деревянного дома — очень важный этап строительства, требующий скрупулезного и ответственного подхода. Соблюдение технологии утепления стен деревянного дома в результате порадует вас идеальным микроклиматом в помещениях и значительной экономией на отоплении.

27.04.2015
Как законопатить дом? Возможные варианты

«Как законопатить дом из бруса или оцилиндрованных бревен?», «Какой материал использовать для герметизации межвенцовых швов?» — эти вопросы, наверное, никогда не исчезнут со строительных форумов и это абсолютно логично, поскольку данный этап отделочных работ является чрезвычайно важным. Нам вопрос «Как?»

22.04.2015
Как лучше заделать щель между срубом и фундаментом?

Преимущества древесины как самого красивого и экологически чистого строительного материала трудно оспорить. Однако перед владельцами срубов предстает необходимость решения множества специфических задач, требующих компетентного подхода. Одной из них является заделка щели между венцом и фундаментом. О том, как это сделать, и пойдет речь в данной статье.

17.04.2015
Утепление дома из дерева — какой способ лучше?

«Чем утеплить деревянный дом?» — дебаты на эту тему не прекратятся, наверное, никогда, поскольку у каждого владельца постройки из древесины, сталкивавшегося с данным вопросом, имеется свое собственное мнение. Как утеплить деревянный загородный дом: снаружи или изнутри — проблема, в принципе решенная практически однозначно в пользу первого метода, и мы прямо сейчас разъясним — почему.

15.04.2015
Обработка сруба снаружи и внутри — гарантия долгой службы

Деревянный дом — прекрасный, экологически чистый вид жилища, в котором каждый будет чувствовать себя уютно и спокойно. Древесина, как строительный материал, зарекомендовала себя просто прекрасно, но есть у нее один существенный недостаток, который может привести к тому, что деревянный сруб станет постоянной «головной болью» хозяев.

13.04.2015
Герметизация деревянных домов и срубов - современная альтернатива конопатке

Конопатка — регулярная, трудоемкая и кропотливая работа, которая заключается в заполнении и уплотнении зазоров и щелей между бревнами или брусьями войлоком, паклей, сухипенькой. Специалисты рекомендуют начинать конопатить деревянный дом или сруб только через год после постройки, когда строение даст усадку.

08.04.2015
Как конопатить сруб — мхом, паклей, лентой или герметиками?

Конопатка сруба из бревна является обязательной строительной процедурой, и исключений из правил здесь не существует. Но если необходимость герметизации межвенцовых зазоров ни у кого сомнений не вызывает, то вопрос, чем конопатить, приводит в замешательство большинство владельцев деревянных домов.

08.04.2015