Бесплатная доставка
Круглосуточно
Ваш регион:

Статьи

Как наносить штукатурку на разные материалы

Штукатурка – практичный и удобный в применении отделочный материал. Она устойчива к механическим воздействиям и колебаниям температур, пропускает воздух и пар, является хорошим теплоизолятором.

19.02.2020
Как наносить шпатлевку на дерево

Натуральная древесина – материал хрупкий, склонный к растрескиванию. Чем больше на ее поверхности дефектов: трещин, заусенцев, ямок от сучков, тем быстрее она разрушается.

13.02.2020
Зачем в масло для дерева добавляют воск

При всех своих достоинствах натуральная древесина имеет существенный недостаток: контактируя с жидкостью, она разбухает и деформируется, а со временем начинает гнить.

10.02.2020
Как и чем обрабатывать древесину на зиму

С наступлением весны многие дачники расстаются с мечтами об отдыхе в уютном деревянном доме. На некогда красивых стенах появляются темные пятна и трещины.

31.01.2020
Для обработки каких поверхностей подходит грунтовка глубокого проникновения

Иногда качество поверхности перед окрашиванием, оштукатуриванием, монтажом керамической плитки оставляет желать лучшего. Из-за большого количества микротрещин и пор она впитывает влагу, поэтому отделочные материалы расходуются неэкономно.

29.01.2020
В какое время года отбеливать древесину

Характерный сине-зеленый налет, черные пятна на древесине – не повод ее выбрасывать или уничтожать. Потемнения на поверхности говорят лишь о том, что в дереве поселился деревоокрашивающий грибок.

27.01.2020
Ошибки при обработке древесины в холодную погоду

В строительстве деревянного дома зимой есть свои преимущества. В это время года сглаживаются колебания атмосферной влажности и температуры воздуха, на которые реагирует свежеспиленная древесина, и она меньше изменяет свои габаритные размеры.

24.01.2020
Как шлифовать и обрабатывать деревянный дом в дождь и мороз

Деревянный дом нужно шлифовать и покрывать специальными составами, чтобы защитить его пожара, влаги и биологических поражений. Можно это делать в дождь или мороз? Можно, но нужно знать как.

22.01.2020
Рассчитываем расход грунтовки при обработке древесины

Грунтовка выполняет несколько функций: препятствует размножению грибков и бактерий, улучшает адгезию, снижает расход краски, штукатурки, керамической плитки. Какое количество материала понадобится для обработки деревянной поверхности? Рассмотрим правила расчета и нюансы.

23.12.2019
Обработка антисептиком и шпатлевание древесины – как защитить дерево

Новые дома, веранды, скамейки, изгороди из древесины подвергаются воздействию атмосферных осадков, насекомых-вредителей, ультрафиолета. От былой красоты со временем не остается и следа… Если только деревянные поверхности не обработаны антисептиком. Как правильно это сделать, чтобы продлить дереву жизнь и сохранить эстетичный внешний вид?

20.12.2019