Бесплатная доставка
Круглосуточно
Ваш регион:

Статьи

Правила выбора сетки под декоративную штукатурку

Чтобы выровнять поверхность перед нанесением штукатурки, укрепить углы и стыки, обеспечить лучшее сцепление материала с поверхностью, используют специальную сетку. Она помогает штукатурке сцепляться с основным материалом стены и предотвращает растрескивание штукатурки, например при усадке дома.

23.09.2019
Как работать штукатуркой по монтажной пене

Монтажной пеной часто герметизируют стыки, щели, проемы, откосы. Чтобы вид застывшей пены не портил вид, ее надо заштукатурить. Как это сделать правильно?

19.09.2019
Как отшлифовать древесину – пошаговая инструкция

О деревянных домах сказано много и повторно перечислять все их преимущества мы не будем. В этой статье подробно поговорим об одном из этапов постройки – обработке дерева шлифованием.

16.09.2019
Как продлить срок хранения открытого герметика и клея

Большинство строительных клеев и герметиков выпускают в картриджах и тубах, герметично запечатанными. После вскрытия они приходят в негодность уже через 1–2 недели, да и в закрытом виде остаются в рабочем состоянии не более 12–18 месяцев.

13.09.2019
Как наносить декоративную штукатурку «короед»?

Декоративная штукатурка «короед» отлично переносит температурные изменения и осадки, обладает высокой износостойкостью и оригинально выглядит. Оштукатуренная поверхность получается необычной, как будто изъеденной жуком-короедом. Эффект бороздок и текстурной поверхности достигается за счет мраморной крошки, добавленной в состав штукатурки.

11.09.2019
Как наносить декоративную штукатурку «шуба»

Штукатурка «под шубу» давно стала популярным способом отделки фасадов внутренних помещений капитальных строений и жилых домов. Свое название штукатурка получила за внешнее сходство с мехом, которое достигается особыми способами нанесения вязкой смеси.

09.09.2019
Особенности использования декоративной штукатурки в различных помещениях

Декоративной штукатуркой хорошо оформлять акцентную стену – например, чтобы отделить рабочую зону от обеденной или зону ТВ от рабочего кабинета. Штукатурка прочная, ее не испортят когтями домашние животные, а если ребенок нарисует на такой стене фломастерами или красками, то рисунок легко смоется водой с мылом.

09.07.2019
Как самому сделать разные эффекты у штукатурки

Есть несколько популярных эффектов штукатурки, которые можно нанести самому, и мы расскажем с помощью каких инструментов это сделать.

05.07.2019
Как подготовить поверхность к нанесению декоративной штукатурки

Чтобы декоративная штукатурка хорошо держалась, ровно ложилась и не «пошла» темными пятнами, нужно подготовить стену. Учитывая высокую цену на финишную отделку и кропотливость работ, этот этап – самый важный.

03.07.2019
Наполнитель и декоративный эффект штукатурки

Какой декоративный эффект получится от нанесения штукатурки, зависит от наполнителя. Рассмотрим несколько основных типов штукатурки и особенности ее нанесения.

27.05.2019