Бесплатная доставка
Круглосуточно
Ваш регион:

Статьи

Рассчитываем расход грунтовки при обработке древесины

Грунтовка выполняет несколько функций: препятствует размножению грибков и бактерий, улучшает адгезию, снижает расход краски, штукатурки, керамической плитки. Какое количество материала понадобится для обработки деревянной поверхности? Рассмотрим правила расчета и нюансы.

23.12.2019
Обработка антисептиком и шпатлевание древесины – как защитить дерево

Новые дома, веранды, скамейки, изгороди из древесины подвергаются воздействию атмосферных осадков, насекомых-вредителей, ультрафиолета. От былой красоты со временем не остается и следа… Если только деревянные поверхности не обработаны антисептиком. Как правильно это сделать, чтобы продлить дереву жизнь и сохранить эстетичный внешний вид?

20.12.2019
Как заделать потолочные швы

Швы между плитами перекрытий не только портят внешний вид потолка, через них уходит теплый воздух и проникает влага. Проблему можно скрыть за навесным или натяжным потолком, но это уменьшит высоту комнаты. Если вы живете в квартире с не очень высокими потолками, предлагаем другое решение для заделки швов с помощью современных материалов.

18.12.2019
Как выбрать герметик для кровли

Стыки и места соединения кровли наиболее уязвимы. Чтобы крыша надежно защищала дом от протечек и шума, позаботьтесь о герметизации проблемных участков. Какой герметик выбрать на этапе строительства или ремонта кровельного покрытия? Разбираемся.

16.12.2019
Инструменты для работы со штукатуркой

Чтобы оштукатуренная поверхность была идеально ровной и гладкой, недостаточно правильно выбрать строительную смесь. Если под рукой нет удобных инструментов и вместо них используют морально устаревшие мастерок, малярное ведро и собственный глазомер, хороших результатов ждать не приходится. Итак, собираем правильный набор инструментов!

13.12.2019
Как наносить декоративную штукатурку на кирпичную стену

Красивую и долговечную декоративную штукатурку используют в оформлении частных домов, офисов, коммерческих помещений. Создать оригинальное финишное покрытие на кирпичной поверхности можно и самому. Технология понятна. Поэтому определяйтесь с цветом, фактурой, производителем – и приступаем.

15.11.2019
Как выбрать штукатурку для влажных помещений

Ванные комнаты, бассейны, подвальные и цокольные помещения больше остальных подвержены образованию грибка и плесени. Повышенная влажность ограничивает выбор материалов по отделке стен, но не запрещает использовать штукатурку. Какой материал подходит в таких случаях и каковы особенности его нанесения.

13.11.2019
Можно ли наносить декоративную штукатурку на дерево

Натуральная древесина – материал уязвимый. Он легко повреждается от контакта с влагой и атмосферными осадками, не дружит с грызунами и термитами. Поэтому деревянные срубы часто покрывают дополнительным защитным слоем. Декоративная штукатурка подходит для этой цели как нельзя лучше. В чем особенности такой отделки?

11.11.2019
Как сымитировать камень с помощью фактурной штукатурки

Натуральный камень в отделке фасада или в интерьере – удовольствие не дешевое. Но отказываться от такой роскошной отделки вовсе необязательно: ведь мрамор, гранит, малахит можно имитировать с помощью декоративной штукатурки. Какие составы подойдут для этой цели и насколько реальна в исполнении такая задача?

08.11.2019
Демонтаж штукатурки

Растрескавшаяся или вздутая штукатурка – зрелище не из приятных. К счастью, наблюдать подобное на стенах или потолках приходится нечасто, ведь после правильного монтажа этот материал служит десятилетиями. Как убрать дефектный оштукатуренный слой, чтобы подготовить поверхность для новой отделки?

06.11.2019