Бесплатная доставка
Круглосуточно
Ваш регион:

Статьи

Как подобрать цвет герметика – чек-лист

Герметик выполняет не только утилитарные функции – защищает дерево и сохраняет тепло в доме – он может удачно дополнить интерьер помещения.

13.05.2019
Что такое акриловая липкая лента и зачем ее использовать

Липкая лента – это акриловый клей на водной основе, который не высыхает полностью, а превращается в сверхпрочную двустороннюю «самоклейку». Поэтому приклеенный элемент можно отклеить и заменить, перенести на другое место. Чаще всего наносится на технические ленты, отсюда и названи. Расскажем, в каких случаях она вам пригодится.

26.04.2019
В чем разница между штукатурками «Акрилит-403», «Акрилит-416» и «Акрилит-417»

Декоративные штукатурки «Акрилит» красивые, нетоксичные, не боятся наших морозов, жары и влаги. Они подходят и для фасадов, и для стен в подъездах, холлах и офисах. Их почти невозможно поцарапать, они не крошатся от удара. В общем, прекрасный отделочный материал. Но какую из них выбрать?

22.04.2019
Имитация под черное дерево: 6 способов обработки

Изделия из красного и черного дерева красивы, долговечны и презентабельны, но далеко не каждый может себе позволить их приобрести. Выход в этом случае – имитация. В статье мы расскажем, как добиться имитации под черное дерево несколькими способами.

19.04.2019
Насекомые – вредители дерева и способы борьбы с ними

Деревянные дома подвержены ряду угроз. На первое место по значимости можно поставить грибок, потому что он может привести к полному разрушению здания. На второе – воздействие воды, которая вызывает деформацию и растрескивание дерева. На третьем месте будут насекомые-вредители.

15.04.2019
Чем защитить деревянный пол в бане

Высокая влажность и смена температур – условия, которые должен выдерживать деревянный пол в бане. И если не защитить его специальными средствами, доски начнут деформироваться и гнить.

12.04.2019
Как правильно защитить древесину от грибка и плесени

Незащищенное дерево подвержено воздействию грибка и плесени. Они способны полностью перечеркнуть все положительные характеристики древесины и в итоге разрушить ее. Мы назовем распространенные причины появления грибка и плесени и надежные способы защиты от них.

08.04.2019
Почему темнеет деревянный пол и как его восстановить

Всем нам хочется, чтобы наше жилье было комфортным и красивым. Конечный результат зависит от многих составляющих, но в этой статье мы поговорим о полах и остановим свой выбор на дереве.

03.04.2019
Что нужно знать об эксплуатации массива и инженерной доски

Давно прошли времена, когда в продаже были только 2 вида паркета – штучный и художественный. Сейчас выбор этого напольного покрытия намного богаче: массив и штучный паркет, инженерная и паркетная доска, модульный и художественный паркет.

27.02.2019
Что подойдет для защиты деревянных поверхностей – лак или масло?

Прежде всего в защитной обработке от механической нагрузки нуждаются деревянные изделия, подвергающиеся повышенной нагрузке: пол, лестницы, столешницы.

22.02.2019