Бесплатная доставка
Круглосуточно
Ваш регион:

Статьи

Почему тиоколовые и силиконовые герметики не могут заменить полиуретановые

Технически все современные герметики устойчивы к влаге, УФ-лучам и перепадам температур – нужно только не экономить на качестве состава и соблюдать технологию нанесения. А вот условия для их успешной адгезии, застывания и эксплуатации различаются. И можно увидеть, что полиуретановый герметик в некоторых ситуациях просто нечем заменить.

24.06.2017
Для пропитки дерева – только специальные масла

Желание сэкономить и нежелание заморачиваться часто заставляет домовладельцев обрабатывать древесину обычным машинным маслом или еще какой-нибудь химией, найденной в гараже. После такой «процедуры» к дому подойти затруднительно: аромат чувствуется минимум за 30 метров. Тут впору разбегаться не только древесным вредителям, но и самим жильцам.

19.06.2017
Как защитить деревянную мебель от износа

В доме, кроме полов, довольно много деревянных предметов, которые привычным для нас образом покрыты лаком или краской. Это не лучшая защита и по функциональным, и по эстетическим соображениям.

31.05.2017
Ограничения на использование полиуретанового герметика

Полиуретановая основа для герметиков в свое время вызывала сомнения у самих же производителей, так как абразивы в составе полиуретана приводили к быстрому износу оборудования. Но научный прогресс довольно быстро избавил производство герметиков на полиуретане от этой беды, и продукция заполнила полки магазинов.

29.05.2017
Что выбрать для покрытия деревянного пола – лак, масло или воск?

Выбор правильного средства зависит от того, каких свойств вы хотите от защитного покрытия для пола, а также от того, как много времени вы готовы уделять уходу за ним.

25.05.2017
Каким маслом и как покрывать деревянный пол

Если вы читаете этот материал, скорее всего, вы уже сделали выбор в пользу масла, а не лака для пола. Хотя первое покрытие и требует более тщательного ухода, оно устойчивее к истиранию и лучше сохраняет природную структуру дерева. Но о сравнении – отдельный материал, а пока сосредоточимся на выборе масла и технологии работы с ним.

22.05.2017
Материалы и защитные покрытия для внутренней отделки бань и саун

В банях и саунах создаются экстремальные условия для эксплуатации древесины. Мы расскажем об особенностях выбора дерева и о подборе защитных покрытий для него.

20.04.2017
Назначение и технология пропитки маслом деревянных полов

Деревянные полы не находятся под открытым небом, но все равно подвергаются воздействию влаги и ультрафиолетового излучения. Масляные пропитки существенно продлевают срок их службы.

17.04.2017
Назначение и особенности применения жидкого и твердого воска

Применение твердого и мягкого воска является хорошей защитой для изделий из дерева. Мы расскажем об отличиях этих материалов и особенностях их использования на практике.

14.04.2017
Как защитить деревянные террасы и настилы

Деревянные террасы и настилы подвергаются внешним атмосферным воздействиям. Чтобы увеличить срок их службы, необходимо использовать специальные защитные покрытия.

11.04.2017