Бесплатная доставка
Круглосуточно
Ваш регион:

Статьи

Паропроницаемые герметики: что, как, для чего?

Создание в доме оптимального микроклимата — задача непростая и очень ответственная. Во многом ее решение заключается в правильной герметизации, так как ошибки именно на этом этапе работ нередко приводят к нарушению тепло- и влагообмена в помещениях.

03.02.2015
Демонтаж деревянного дома — маленькие хитрости большой работы

«Ломать – не строить» гласит народная мудрость, и с ней трудно не согласиться, но только если она не касается демонтажа деревянного дома своими руками. Этот процесс является довольно сложным и требует соблюдения определенных технологических норм. В этой статье мы не будем подробно описывать каждый этап разборки деревянных конструкций, а коснемся некоторых немаловажных нюансов данного процесса.

02.02.2015
Универсальный акриловый герметик — мифы и реальность

Акриловые герметизирующие составы сегодня у всех на слуху: на всех тематических форумах их активно обсуждают и профессиональные строители, и обыватели, имеющие незначительный опыт самостоятельного ремонта.

30.01.2015
Жидкий пластик: виды и применение

Жидкий пластик – относительно новое явление на рынке лакокрасочных материалов. Это полимерный состав, который предоставляет широкие возможности в строительстве и отделке. Под этим названием выпускаются клей и эмаль (обычная и стоп-ржавчина). Каждый состав служит для своих целей. Чтобы вы не запутались, мы подробно опишем каждый вид жидкого пластика, доступный в продаже.

30.12.2014
Чем заделать трещины в бревне. Простые рецепты

Трещины в бревне – не просто эстетический недостаток. Это проблема, которая сулит неприятные последствия. Во-первых, трещины многократно снижают прочность конструкции дома. Прочность конструкции рассчитывается с учетом однородности и цельности древесины. Если балка или столб надломится, может произойти частичное или полное обрушение конструкции.

30.12.2014
Герметизация межвенцовых зазоров

К последней четверти двадцатого века стал очевидным факт: герметизация межвенцовых зазоров при помощи конопатки мхом, льном, паклей и джутом – пережиток прошлого. Ни один из перечисленных материалов не проходит испытание временем, достаточно быстро теряя герметизирующие свойства.

27.12.2014
Акриловый герметик: расход, характеристики и применение

Акриловый герметик по дереву предназначен для герметизации швов деревянного сруба.
Этот состав надежно сохраняет теплосберегающие качества древесины и здорово скрывает швы. Он не выделяет в окружающую среду вредных веществ при повышении температуры и безопасен как для домашних животных, так и для человека. В этой статье мы расскажем о характеристиках акрилового герметика «Акцент 136», его расходе, применении и стоимости.

26.12.2014
Технология конопатки сруба в подробностях

Конопатка – это уплотнение межвенового зазора волокнистыми материалам (мхом или паклей). При этом между венцами можно прокладывать специальный теплоизоляционный материал – монтажную пену или льноджутровое волокно. Конопатка делает деревянный дом теплее и уютнее. Конопатка сруба из бруса или бревна может быть выполнена при помощи войлока, пакли, мха, пеньки, льняной веревочки. В этой статье мы поговорим о тонкостях процесса конопатки.

25.12.2014
Герметик «теплый шов»: главные преимущества

Оцилиндрованные бревна – экологичный и долговечный материал, обладающий прекрасными эстетическими качествами. Бревенчатые дома стоят добрую сотню лет и очень естественно выглядят. Однако, как и прочие стройматериалы, древесина не лишена недостатков. Из-за высокого содержания влаги бревна со временем деформируются – влага испаряется, в бревнах образуются трещины, а между венцами – широкие щели.

24.12.2014
Экологичность, эстетичность и другие преимущества деревянного дома

Все больше людей хотят променять тесные городские коробки на более просторные деревянные дома в пригороде. Тишина, чистый воздух и свой участок под боком – что может быть лучше? Вопрос только в одном: из чего строить. Деревянные дома были всегда популярны в нашей стране. Раньше строили в основном из оцилиндрованного бревна. Но теперь большую популярность набирает другой строительный материал – профилированный брус. Давайте поговорим о преимуществах дома из этого материала.

28.11.2014