Бесплатная доставка
Круглосуточно
Ваш регион:

Статьи

Грунтовка глубокого проникновения – нюансы отделочных работ

Что такое грунтовка и для чего ее используют, мы обсуждали в предыдущих материалах. Освежить память или познакомиться с этой информацией можно в блоге. Данная статья расскажет о том, как грунтовки глубокого проникновения «Акрилит-06» используют на практике.

18.12.2015
Услуги по отделке фасадов и внутренних помещений деревянных домов

Рынок строительных материалов предлагает большой ассортимент деревянных домов из бревен и бруса. Это дает возможность выбрать проект, который отвечает требованиям по планировке, по эксплуатационным характеристикам и по цене. Но выбрать деревянный дом без стыков и швов не получится. Заделывать щели и ухаживать за жильем придется независимо от того, какой деревянный дом вы выбрали.

17.12.2015
Покупка деревянного дома: на что следует обратить внимание при осмотре конструкции из древесины?

Покупка деревянного дома — дело не только заманчивое (кто из нас не мечтает о домике в живописном уголке за городом), но и очень ответственное: если ранее конструкция из древесины неправильно эксплуатировалась или же ей не был предоставлен должный уход, впоследствии купленный «домик» может преподнести новому владельцу множество неприятных сюрпризов. Конечно, осматривать понравившиеся варианты домов лучше с профессиональным риелтором, но все-таки следует и самому «не зевать» и обратить внимание на некоторые особенности состояния конструкции. На какие именно особенности — расскажем вам мы.

17.11.2015
Конструкция деревянного сруба

Мода на деревянные дома набирает обороты: практически каждый житель мегаполиса мечтает о загородном коттедже или даче и по мере возможности осуществляет свою мечту. Кто-то покупает уже готовые деревянные постройки, а кто-то решает построить домик по своему замыслу и, естественно, становится перед выбором: какой дом строить? Какой материал выбрать?

16.11.2015
Быстрое и эффективное «лечение» трещин в деревянных постройках

Постройки из дерева — дачные домики и коттеджи-дворцы, бани и беседки — экологичные и долговечные конструкции, теплые, уютные, «натуральные». Но при всех своих достоинствах древесина обладает одним существенным недостатком, который может легко свести на нет все плюсы деревянного дома: дерево изначально является «влажным», живым материалом, который начинает высыхать, как только в нем прекращается циркуляция древесных соков (то есть сразу после рубки).

13.11.2015
Масло-лазурь для древесины: защита деревянных поверхностей от неблагоприятных климатических и механических факторов

Существует множество отделочных материалов, призванных защитить наружные и внутренние деревянные поверхности от влияния неблагоприятных факторов: влаги и ветра, ультрафиолета и плесени, механических воздействий и прочего. Речь идет о красках и лаках, воске, защитных маслах, и, конечно, о масле-лазури, которое приобретает все большую популярность буквально с каждым днем. О том, что представляет собой масло-лазурь, о его свойствах и достоинствах пойдет речь в этой статье.

11.11.2015
Демонтаж дверных блоков: сделать работу самостоятельно или довериться профессионалам?

С чего начинается любой ремонт? Не с выбора новых обоев и ламината, не с планировки помещений и даже не с составления сметы. Первый этап любого ремонта — это демонтаж старых конструкций и покрытий: оконных и дверных блоков, отслуживших свой срок отделочных материалов (обои, плитка, линолеум), старых труб и проводки. Одни виды демонтажных работ можно выполнить самостоятельно, другие требуют вмешательства специалистов. Сегодня мы расскажем вам о демонтаже дверных блоков, о том, что представляет собой демонтаж с сохранением и определимся, можно ли самому качественно выполнить данную работу.

10.11.2015
Насекомые, угрожающие деревянному дому

В качестве жилья деревянный дом привлекателен не только для людей, но и для насекомых, относящихся к виду технических вредителей. Эти незваные «гости» приводят в негодность конструктивные элементы из древесины и, если с ними не бороться, могут за достаточно короткий промежуток времени довести строение до аварийного состояния и стать причиной его разрушения. О том, какие насекомые представляют угрозу для деревянного дома, и о способах его защиты как раз и пойдет речь в нашей статье.

09.11.2015
Правила ухода за деревянными поверхностями

Дерево, как материал для строительства, обладает массой достоинств, но за ним требуется грамотный уход.

06.11.2015
Обработка деревянного пола защитным цветным маслом

Многие думаю, что для обработки дерева было достаточно купить акриловый лак, однако все чаще эксперты советуют дополнять его цветными маслами и воском. Подробнее об использовании этих средств читайте далее.

05.11.2015