Бесплатная доставка
Круглосуточно
Ваш регион:

Статьи

Как правильно выбрать подрядчика для нанесения герметика в швы стен?

Выбор подрядчика для проведения строительных и отделочных работ на высоком уровне осложняется огромной конкуренцией. Объясняется это совсем просто – рынок изобилует строительными организациями. Но на самом деле именно компаний, которые много лет оказывают подобные услуги и имеют благодаря этому огромный опыт, нет так и много, поэтому в этом плане круг профессионалов сужается заметно.

04.06.2014
Герметики различных цветов: практичность и эстетичность в одном флаконе

Герметики в наше время чрезвычайно широко используются как в наружных, так и во внутренних строительно-отделочных работах, поэтому вполне естественно, что производители такого популярного материала постоянно стремятся улучшить его качества и придать ему новые свойства.

23.05.2014
Обработка деревянных полов: выбираем между краской, маслом и лаком

Строительство деревянного дома — процесс трудоемкий и очень ответственный.  В отличие от кирпичных зданий сооружения из дерева более «капризны» и требуют тщательной отделки всех поверхностей правильно подобранными материалами. На завершающем этапе строительства особое внимание следует уделить полу. Конечно, деревянный настил и без каких-либо дополнительных покрытий смотрится великолепно и, казалось бы, не требует вмешательства с нашей стороны. 

19.05.2014
Сколько герметика необходимо покупать? Рассчитываем оптимальное количество материала

Правильно рассчитать количество стройматериалов, которые понадобятся вам для выполнения того или иного вида строительно-ремонтных работ, — задача непростая даже для достаточно опытных строителей. Все мы знаем, что и обои, и плитка, и клей, и все остальное обычно приобретается с определенным запасом.

14.05.2014
Инструменты для герметизации: шпатели, кисти, защитные очки

Герметизация швов в построенном или отремонтированном здании — один из важнейших этапов строительно-отделочных работ. Если этот процесс проводит строительная бригада, перед вами не встанет вопрос выбора герметика и дополнительных инструментов для его нанесения. Но если вы решили осуществить герметизацию швов своими руками, приготовьтесь к тому, что помимо качественного герметика вам понадобится несколько специфических инструментов, а также защитные средства для себя. Итак, о чем же идет речь?

13.05.2014
Функции каната для стыков в деревянном доме

Строительство деревянного дома является длительным и непростым процессом. Но даже и по окончании строительных работ такое здание еще не полностью готово к эксплуатации. Должен пройти определенный промежуток времени, прежде чем строение даст усадку. Это естественный процесс, и его нужно переждать. Лишь по истечении времени можно будет приступить к декорированию швов и стыков. Заделка межвенцовых швов необходима как для утепления дома, так и для улучшения его эстетических свойств. Чтобы в щели не дуло, стыки обрабатываются повторно после усадки постройки. В будущем это защитит дом от сквозняков, холода, а его хозяев – от простуды.

30.04.2014
Технические требования для герметиков

Каждый, кто сталкивался с ремонтом в доме, знаком с герметиками. Так принято называть композиции, изготовленные на полимерной основе, которые используют для заделки (герметизации) каких-либо отверстий или швов. Современные герметики эластичные, прочные, не подвергаются деформации, характеризуются большим сроком эксплуатации. Но у каждого герметика различный химический состав, в него могут входить силикон, полиуретан, бутил, битум, по готовности к применению они бывают однокомпонентные или двух- и более компонентные. Попробуем разобраться в этом многообразии.

29.04.2014
Способы защиты дерева от «преждевременного старения»

Древесина как материал в строительстве обладает рядом неоспоримых преимуществ, но вместе с тем она относится к тем материалам, которые особенно подвержены порче под воздействием окружающей среды и других факторов. Чтобы защитить дерево от «преждевременного старения» как на заготовительных этапах, так и в процессе строительства, предпринимается ряд специальных мероприятий. Давайте рассмотрим, какие средства помогают надежно защитить деревянные конструкции.

28.04.2014
Состав огнезащитной пропитки для дерева

Дерево – быстро воспламеняемый материал. Если вы планируете строить деревянный дом, надо позаботиться, чтобы он был не только теплый и красивый, но и безопасный. Очень важно при пользовании деревянными конструкциями снизить вероятность их возгорания. Стандарты, имеющиеся у пожарной службы, контролируют допуск таких зданий к пользованию.

25.04.2014
С какими задачами справляется грунтовка для бетона?

Чтобы ответить на вопрос, с какими задачами справляется грунтовка для бетона, важно понять, в чем заключается ее основная функция. Главные ее функции – защитить поверхность бетона от различных разрушительных воздействий, в том числе от влаги, агрессивных сред и абразивных веществ и обеспечить прочное надежное сцепление поверхности бетона с отделочными материалами. Современная промышленность выпускает большой ассортимент грунтовок по бетону. Рассмотрим сферу применения и преимущества каждого из них.

24.04.2014