Бесплатная доставка
Круглосуточно
Ваш регион:

Статьи

Стяжка стен из бруса и заделывание щелей

Клееный брус недаром приобрел широкую популярность – это относительно недорогой строительный материал, обладающий такими достоинствами, как практически идеальная геометрия, повышенная прочность, которую обеспечивает фрезерованный профиль, длительный срок службы. Однако при всем при этом дерево остается натуральным материалом, а значит, все равно со временем дает хоть и небольшую, но усадку, также в нем могут появляться трещины. Исправить эти недостатки и призвана процедура под названием «стяжка бруса».

06.12.2016
На что обратить внимание при выборе акрилового герметика?

Акриловый герметик – состав достаточно универсальный. Он применим для строительных и ремонтных работ различного типа. Это может быть заделка зазоров или стыков, герметизация швов, защита от влаги, работа с деревом или бетоном. Но какие параметры надо учесть при выборе состава? Давайте разбираться вместе.

05.12.2016
Герметизация дачного дома осенью: кто успел, тот не опоздал

Ситуации бывают разные: вы недавно построили дачу и не успели ее утеплить; поняли, что хотели бы проводить на ней время осенью и зимой, но пока дом к этому непригоден; или просто осознали, что холод губительно сказывается на всем здании – сырость, конденсат, низкие температуры уже успели оставить свой отпечаток.

31.10.2016
Шпатлевание дерева: подготовка и проведение

Косметический ремонт деревянных поверхностей – пола, стен, дверей, оконных проемов, а также наружные работы всегда сопряжены с подготовкой к финишной отделке. И если вы хотите добиться действительно качественного результата, поверхности потребуется отшпатлевать – сделать максимально ровными.

26.10.2016
Как заделать трещины в бревнах

Трещины в бревнах – это явление не просто нормальное, а закономерное. Они появляются из-за неравномерного просыхания древесины внутри и снаружи бревна, и происходит это, как правило, в первые годы после возведения сруба из-за его усадки.

21.10.2016
Герметизация помещений: снижаем теплопотери недорого и эффективно

Вы частенько ловите себя на мысли, что в вашем доме могло бы быть и потеплее, при этом счета за газ и электричество из месяца в месяц демонстрируют немилосердные суммы? Вероятнее всего, вы столкнулись с проблемой, знакомой большому количеству домовладельцев, и имя ей – теплопотери. Из нашей статьи вы узнаете, как можно решить данную задачу быстро, недорого и эффективно.

07.10.2016
Герметизация межпанельных швов в бетоне

Панельные дома имеют много преимуществ, но недостатков у них тоже немало. Сегодня поговорим об одной из самых распространенных проблем – необходимости заделки межпанельных стыков.

06.10.2016
Как защитить и восстановить деревянные стены?

Деревянный дом хорош для проживания благодаря экологичности этого материала. Но древесина требует обязательной защиты от огня, насекомых, влаги и грибков, так как в противном случае постройка не прослужит долго.

12.09.2016
Особенности использования лака для дерева и его разновидности

Разнообразные деревянные постройки, в том числе элементы отделки стен, пола и потолка, требуют обязательной защиты. Один из материалов, используемых для этих целей, – лак. Производители лакокрасочных материалов предлагают множество эффективных решений, различающихся как по составу, так и по внешнему виду. Глянцевые, полуглянцевые, матовые лаки – каждый из них по-своему привлекателен и имеет свои варианты применения.

30.08.2016
Особенности демонтажа поврежденной штукатурки

Штукатурка относится к прочным и стойким отделочным материалам. При ее правильном нанесении оштукатуренную стену можно не трогать десятилетиями, она будет служить верой и правдой без нареканий. Но идеальные условия встречаются редко, а сырость и другие факторы резко сокращают срок службы штукатурки. Кроме того, неправильно замешанный состав также прослужит меньше. В результате штукатурка может начать отходить от стены, трескаться, вздуваться, осыпаться.

29.08.2016