Бесплатная доставка
Круглосуточно
Ваш регион:

Статьи

Как защитить поверхности от плесени: разбор специальных строительных средств

Плесень – проблема, которая может сделать помещение непригодным для любого использования и опасным для здоровья, но избавиться от нее можно, тем более производители предлагают десятки разнообразных профессиональных средств. Осталось подобрать правильное.

19.11.2020
Как защитить от износа и посерения садовую мебель с помощью масла

Красивые стулья, стильный столик из качественной древесины идеально подойдут для дачных посиделок или ужина на свежем воздухе. Но такая мебель из-за постоянного воздействия солнца, влаги (дождь, роса), пыли приходит в негодность быстрее, чем та, что используется в помещении.

12.11.2020
Защита заборов от выгорания: подойдет ли масло?

Деревянный забор не только «прячет» участок от посторонних и любопытных глаз, но и украшает его. Обидно, если роскошная изгородь через год-другой станет выглядеть хуже, покроется темными, белесыми или серыми пятнами, а затем потребует замены. Но именно так поведет себя необработанная древесина на солнце.

05.11.2020
Как продлить срок службы деревянного пола с помощью продукции Torvens

Деревянный пол в доме – это не только экологично и красиво. Это и дань традициям, и уют в доме.

28.10.2020
Обработка поверхностей и влагоизоляция веранды

Терраса в частном доме – одна из любимых зон летнего отдыха для всей семьи. Здесь можно проводить время за общим столом или мастерить что-то, находясь одновременно дома и на свежем воздухе.

21.10.2020
Как масло для обработки древесины защищает дом от плесени

Плесень может годами незаметно разрушать деревянные поверхности в доме. Также эти грибки могут быть опасными для здоровья. Как защитить дом от плесени с помощью масла Torvens, расскажем в статье.

14.10.2020
Обрабатываем торцы сруба грамотно

При строительстве срубов торцы бревен обязательно обрабатывают защитными составами. Это помогает сохранить теплоизоляционные свойства дома и его эстетичный вид. Раньше для обработки торцов использовали всевозможные смеси из глины, воска, смолы или извести. Эти способы обычно не дают долгого эффекта.

06.10.2020
Внутренняя отделка деревянного дома маслом

Чтобы открытая деревянная поверхность в доме надолго сохранила привлекательный внешний вид, ее необходимо защитить от попадания влаги, солнца и загрязнений.

28.09.2020
Чем отличаются масла для обработки древесины

Защита от плесени, гнили и насекомых – первоочередная задача каждого владельца деревянного дома, беседки или мебели. Что использовать, чтобы получить максимально долгий результат и сохранить естественную текстуру натурального дерева? Разберем плюсы и минусы минерального, льняного и профессионального масла.

18.09.2020
Акриловые и силиконовые цветные герметики: как выбрать

Белые и прозрачные герметики – решение для затирки швов универсальное, но не единственное. Нередко для интерьеров и экстерьеров используются составы с красящими пигментами. В линейках силиконовых и акриловых цветных герметиков можно подобрать оттенок, максимально близкий к требуемому. Рассказываем, на что еще надо обращать внимание, кроме цвета.

14.09.2020