Бесплатная доставка
Круглосуточно
Ваш регион:

Статьи

Защита подсобных помещений деревянного дома

Площадь частного дома традиционно делят на жилые и подсобные помещения. Обычно владельцы уделяют максимум внимания жилой части, но ирония в том, что для комфортной жизни в деревянном доме нужно защитить и подсобные помещения от влаги и плесени.

27.12.2018
Герметики для внешних работ: основные требования при выборе

При теплоизоляции домов используют материалы для внутренних и наружных работ. У них разные свойства и эксплуатационные характеристики – и это нужно учитывать при выборе герметиков.

26.12.2018
Герметизация после капитального ремонта дома

Постройки из дерева спустя десятилетия ветшают и требуют капитального ремонта. Это неудивительно, ведь нет вечных стройматериалов. Капитальный ремонт деревянных построек – дорогой и сложный процесс, но это обойдется дешевле строительства нового дома.

25.12.2018
Что использовать для герметизации дома: сравниваем российские и импортные герметики

Выбирая герметик для дома, покупатели изучают ряд параметров: эксплуатационные характеристики, качество, цену и т. п. Как показывает практика, можно купить герметик дешевле в 3–4 раза, но не прогадать по качеству. Чтобы разобраться в тонкостях герметизации деревянных домов, сравним российские и импортные герметики.

27.11.2018
Проект герметизации дома: сохраняем тепло в деревянном доме

В 2019 году планируются очередные повышения тарифов ЖКХ в два этапа – с 1 января и с 1 июля. С учетом увеличения платежей разумным кажется утепление своих домов. Это поможет сэкономить на отоплении и сделает жизнь в деревянном доме более комфортной.

26.11.2018
Особенности герметизации дома из профилированного бруса

Профилированный брус – высокотехнологичный строительный материал, при создании которого не используют клей и прочие химические вещества. Этот материал экологичный, дышащий. К тому брус специально обрабатывают, за счет он получает отличную геометрию, что существенно упрощает стыковку элементов.

23.11.2018
Обзор линейки герметиков «Акцент»

На рынке герметиков есть широкий выбор, но мы выделяем линейку «Акцент». Объяснение простое – у этой продукции отличные эксплуатационные характеристики и прекрасное соотношение цены и качества.

22.11.2018
Как ремонтировать трещины в дорожном покрытии

Любое дорожное покрытие со временем нуждается в ремонте. Самый распространенный вид разрушения – трещины. Они могут появляться из-за нарушений технологии укладки покрытия, высокой транспортной загруженности, негативного воздействия окружающей среды или естественного старения.

21.11.2018
На какие характеристики тиоколового герметика ориентируются при выборе

Выбирая полисульфидный (тиоколовый) состав, кроме цены ориентируются на несколько других параметров. Если правильно определить цели герметизации и условия применения герметика, можно сэкономить при покупке и добиться идеального результата при работе. Разберем список характеристик на примере нескольких качественных мастик.

12.10.2018
Особенности повторного ремонта стыков с использованием тиоколовых герметиков

Тиоколовые герметики – один из надежных и многофункциональных составов, подходящих для устранения разных проблем. С этими герметиками работают даже в космостроении – перегрузки и смена температурных режимов не влияют на прочность полученного с помощью герметика соединения.

10.10.2018