Бесплатная доставка
Круглосуточно
Ваш регион:

Статьи

От чего защищают пропитки «Пирилакс»

Любое деревянное строение, если, конечно, хотите, чтобы оно долго просуществовало, необходимо защитить от гниения и возгорания.

09.07.2018
Изделия из древесины приобретают новые потребительские свойства только после специальной обработки маслом.

Изделия из древесины приобретают новые потребительские свойства только после специальной обработки маслом.

06.07.2018
Сушим дерево: как определить влажность древесины и избежать ошибок

Казалось, предприняли все меры предосторожности при строительстве дома, но на торцах бревен все время появляются трещины, а фасад покрыт грибком? Остается одна причина – вы не учли влажность стройматериалов.

08.06.2018
Обновить покрытие фасада – делаем правильно и своевременно

Фасад дома принимает на себя практически все агрессивные факторы, которые способствуют разрушению постройки, – влагу, ультрафиолетовое излучение, колебания температур. Именно поэтому рекомендуется периодически обновлять его покрытие. Как это правильно сделать?

06.06.2018
Теплоизоляционный жгут: делаем правильный выбор

Для герметизации межвенцовых швов, межпанельных стыков, а также стыков при установке окон и дверей хорошо подходят теплоизоляционные жгуты из пенополиуретана или пенополиэтилена – легкого, экологичного и в то же время прочного и долговечного материала. Используют его в сочетании с герметиком.

04.06.2018
Вареное льняное масло: за и против

Часто при деревообработке используют вареное льняное масло (олифу). За счет каких свойств этот продукт снискал популярность и почему сырое масло не используется так же активно? Разберем все за и против.

01.06.2018
Что такое герметик и зачем он нужен

Что такое герметик, почему у него такое название, где и как его можно применять? Мы сделали небольшой сводный материал, который поможет уяснить основные вопросы, а по конкретным интересующим моментам можно будет узнать по ссылкам в тексте.

17.05.2018
Самые частые ошибки при герметизации деревянного дома

Рассмотрим несколько самых частых ошибок, которые совершают строители при герметизации деревянных домов.

14.05.2018
Особенности обработки и утепления дома из лафета

Лафет – это не только сруб. То, что мы видим на изображении, следует называть «норвежским замком», а сам лафет – это оцилиндрованное бревно, у которого две грани стесаны, а две оставлены в натуральном виде. Такой тип «изобрели» бедные скандинавские крестьяне, которые стесывали с двух сторон бревна горбыль – он тоже шел в дело: на перекрытия, крышу, пол.

11.05.2018
Герметизация и звукоизоляция чердака

Максимально «отгородиться» от шума с верхнего этажа поможет полная его герметизация; кроме этого, на том же чердаке необходимо провести цикл работ по герметизации, чтобы оттуда, например, не тянуло влагой или сквозняком.

07.05.2018