Бесплатная доставка
Круглосуточно
Ваш регион:

Статьи

На что ориентироваться при выборе герметика для дерева для наружных работ: нежный к древесине, но устойчивый к климату

Герметик понадобится для обработки швов в любых деревянных строениях — в доме, бане, даче, беседке, хозяйственных постройках. С его помощью можно герметизировать все стыки, щели и трещины, в которые без герметизации потечет дождевая или талая вода, будут задувать ветры.

14.09.2023
Герметик
Как выбрать полиуретановый герметик для заделки швов в бетоне: критерии

Полиуретановый герметик — надежный вариант для швов и трещин в бетонных поверхностях. Полиуретан эластичен, служит 20–25 лет, не дает усадки и подходит для нанесения в морозы до −15...−20 °С

11.09.2023
Герметик
Герметик для фальцевой кровли: как выбрать

Считается, что современные фальцевые кровли надежны и герметичны [цитируем кровельщиков] как «консервная банка». Однако ни один тип кровель не может быть абсолютно герметичным, поскольку кровля — это многослойный пирог, где всегда есть швы.

22.08.2023
Герметик
Критерии выбора герметика для швов фасада — от бетона до древесины

Фасады бывают разные: деревянные, кирпичные, бетонные, штукатурные и даже отделанные сайдингом. Такими же разными бывают швы — может быть, это температурный шов, а может быть — трещина, которую нужно заделать перед навеской декоративного вентфасада.

18.08.2023
Герметик Шов
Каким должен быть герметик для оконных блоков и зачем он вообще нужен, если есть замазка и шпатлевка

Герметики для оконных блоков выбираются по ГОСТ 30971-2002 «Швы монтажные узлов примыканий оконных блоков к стеновым проемам». Действует правило: слои и крепления могут быть любыми, главное, что «изнутри плотнее чем снаружи». Разберем это подробнее.

15.08.2023
Герметик
Как выбрать герметик для дорожных швов: дорог и дорожек, подъездных площадок, парковок

Этот материал будет полезен не только бригадам, которые занимаются строительством и ремонтом городских дорог, но и тем, кто закладывает дорожки, тротуары, парковки и подъездные пути в частном доме. Рассказываем, как подобрать герметик для дорог. Раньше для этого использовали в основном битумные горячие мастики, но сегодня есть варианты.

11.08.2023
Герметик Шов
Гибридный герметик: характеристики и сфера применения

Первые гибридные герметики на основе МС-полимеров появились в конце 80-х гг. — они были разработаны японской химической компанией Kaneka. В XXI веке рынок МС-полимеров предлагает надежные составы для склеивания и герметизации, но среди потребителей они до сих пор остаются не самыми популярными и вызывают вопросы. Разберем подробнее, что такое МС-герметики, что в них хорошего и как с ними работать.

25.07.2023
Герметик Герметизация
Какие требования предъявляются к тиоколовым герметикам

Тиоколовые (полисульфидные) герметики — это пасты на основе жидкого тиокола, похожие на полисульфидный каучук. Отличаются стойкостью к бензину, кислотам и другим химическим веществам, не боятся УФ-лучей и вибрации, не дают усадки, поэтому незаменимы в ремонте дорог, промышленных зданий и высоконагруженных мест. Обеспечивают крепкое, прочное соединение швов. Расскажем о характеристиках тиоколовых составов для разных сфер применения.

20.07.2023
Герметизация
Что такое заливочный герметик и почему он идеален для узких и глубоких швов

Заливочный герметик — это достаточно жидкий состав, предназначенный для герметизации узких глубоких труднодоступных трещин, стыков, зазоров и полостей. Разберем подробнее, что это за материал.

17.07.2023
Герметик Шов
Герметик для межпанельных швов: акрил и полиуретан

Эта статья будет полезна как жителям многоквартирных панельных домов, которые хотят герметизировать швы внутри своей квартиры, так и промышленным альпинистам, которые занимаются ремонтом швов по заказу управляющих компаний. Требования к герметикам для герметизации стыков наружных стеновых панелей регламентируются ТР 196-08, ГОСТ Р 59522-2021 и ГОСТ 25621-83. Расскажем подробнее, какой герметик подойдет для заполнения межпанельных стыков.

12.07.2023
Герметик Шов