Бесплатная доставка
Круглосуточно
Ваш регион:

Статьи

«Это же не дом!», или Как экономично обработать деревянные хозяйственные постройки

Как выглядят ваши садовые постройки после зимы? Солнце лишь подчеркивает трещины, пятна, дефекты краски, появившиеся за время холодов. Сейчас самое время обновить внешний вид сарая, кладовки, бани, беседки: уже тепло, но не жарко, любой состав будет отлично ложиться.

21.04.2023
Патио, дорожки, полы под открытым небом – какая защита нужна для деревянных настилов

Деревянный настил – это напольное покрытие из досок под открытым небом для патио, дорожек, мостков, причалов, террас, зоны бассейна и площадок для отдыха. Ключевые характеристики здесь – «под открытым небом» и «напольное».

18.04.2023
Как защитить красивую деревянную обшивку: вагонку, панели, сайдинг

Деревянная обшивка – это вагонка, доска, евродоска, блок-хаус, сайдинг, деревянные панели, а еще спилы дерева для декора. Все эти поверхности нужно защищать от влаги, солнца, перепадов температур, создавая интерьер и экстерьер, который вам нравится.

13.04.2023
Неудачно обновили, или Ошибки при защите деревянной террасы

Иногда отделка террасы из дерева становится не радостью, а огорчением. Поговорим, почему так происходит: о цвете, шлифовке, высыхании и других нюансах. Какие ошибки чаще всего совершают пользователи?

10.04.2023
Можно ли шлифовать дом самостоятельно: 7 трудностей и как с ними справиться

Конечно, можно. Это достаточно трудоемкая работа, но если вооружиться свободным временем и оборудованием, то с небольшим домом можно справиться самостоятельно. Рассказываем, какие трудности бывают при шлифовке и как их преодолеть.

20.03.2023
Как окрашивать маслом потолок деревянного дома

Потолки в деревянном доме чаще всего обшиваются вагонкой или массивом. Чтобы сохранить природную фактуру древесины, их обрабатывают натуральным маслом для внутренних работ. Оно наносится по тем же принципам, что и на полы или стены. Но есть некоторые нюансы, чтобы сделать этот процесс более удобным.

16.03.2023
Почему торцам сруба/бруса нужно специальное масло

Торцы – самое уязвимое место в деревянном доме. И обрабатывать их нужно специальными маслами и герметиками. Рассказываем, почему.

13.03.2023
Нужно ли защищать от внешних воздействий деревянную мансарду

В случае с деревянной мансардой очень важна защита от биоповреждений. А также экологичность, поскольку это не наружная обработка, а жилое помещение. К тому же летом мансарда нагревается, и все неподходящие составы будут давать стойкий запах. Разбираемся, чем и как обрабатывать мансардный этаж.

10.03.2023
Герметик для бани: чем заделать внутренние и наружные швы

Баня – совсем не то же самое, что жилой дом. В отдельно стоящей бане чаще всего нет отопления, ее протапливают периодически, и это означает постоянные перепады температур. А еще в бане влажно, этой влагой дышат люди, и нужно подбирать особые материалы для отделки: нетоксичные, безопасные, но при этом стойкие к влаге и нагреву.

28.02.2023
Почему происходит усадка древесины и как можно контролировать этот процесс

Древесина – натуральный материал, вбирает влагу и отдает ее, а значит, меняет размер. Отсюда и усадка, а вместе с ней деформации, трещины, изменение швов. Чтобы использовать свойства древесины себе на пользу и с выгодой, стоит знать, от чего происходит усадка и как контролировать этот процесс.

21.02.2023