Бесплатная доставка
Круглосуточно
Ваш регион:

Статьи

Отбеливание древесины

Вот вы и построили свой деревянный дом. Так и хочется им любоваться: естественная текстура древесины, приятный цвет – все новенькое и свежее. К сожалению, с годами его внешний будет ухудшаться – солнечные лучи, плесень и «синева» равно или поздно заставят стены изменить цвет.

02.10.2014
Герметик для швов

Герметик для температурных швов – эффективный и, как показывает практика, экономичный метод утепления деревянного дома. Рынок пестрит многообразием видов герметиков и проблем с их покупкой нет. Есть проблема выбора. Мы расскажем об основных параметрах, на которые стоит обращать внимание в процессе выбора герметика.

01.10.2014
Акриловый герметик: свойства и преимущества

Существует несколько способов создания оптимальной системы тепло- и влагообмена в деревянном доме с их плюсами и минусами. Но хочется заострить внимание на самом современном, высокотехнологичном и надежном средстве – акриловом герметике. Есть 5 объективных причин популярности герметика на акриловой основе: прочность, эластичность, экологичность, защита от плесени/насекомых и эстетичный внешний вид. Итак, акриловый герметик: свойства.

30.09.2014
Предотвращение возникновения и герметизация трещин в бревне

Деревянный дом со временем усаживается, что ведет к образованию в бревнах трещин. Со временем трещины становятся глубже, а теплосберегающие качества дома ухудшаются. В результате на заделку трещин в бревнах сруба тратится больше денег, чем можно было бы потратить.

25.09.2014
Герметизация деревянных домов и срубов

Для герметизации деревянных домов и срубов традиционно использовались натуральные материалы – сухой мох, конопляное, льняное и джутовое волокно. Несмотря на ряд очевидных преимуществ (экологичность и доступность) они имеют один общий недостаток – не могут гарантировать надежную герметизацию в течение продолжительного времени.

19.09.2014
Утепление деревянного дома конопаткой

Конопатка дома — работа по уплотнению пазов между элементами сруба, такими как бревна и брусья, необходимая для утепления и предотвращения процессов гниения. Так как от качества выполнения работы зависит климат в помещении, а следовательно и комфортность проживания, к ней следует подойти со всей ответственностью. Чтобы правильно подобрать способ утепления, а также материал и инструмент, мы рекомендуем вам ознакомиться с этой статьей.

15.09.2014
Защитные масла, лаки, акриловые краски — помощь в сохранении деревянного дома

Деревянный дом — это, пожалуй, один из лучших вариантов жилья, обладающий массой достоинств, среди которых можно выделить экологичность, эстетичность и способность сохранять идеальный микроклимат. Большинство деревянных домов проектируются по принципу «русская изба»: чтобы не закрывать природную красоту древесины, внутренняя отделка какими-либо материалами сводится к минимуму.

11.09.2014
Грунтовка глубокого проникновения: преимущества использования грунтовочных составов

Задав любому профессиональному строителю вопрос: «Можно ли сделать ремонт без использования грунтовки?», вы получите однозначный отрицательный ответ. Грунтовка глубокого проникновения улучшает свойства различных поверхностей, поэтому специалисты-отделочники обрабатывают ею практически все: только их применение дает гарантию, что поклеенные обои, нанесенная штукатурка и уложенный кафель не начнут отслаиваться и осыпаться после ремонта. Давайте выясним, что же собой представляет эта строительная «палочка-выручалочка».

01.09.2014
Акцент-136 и Терма-Чинк — материалы экстра-класса — наш ответ американским герметикам!

Сегодня мы хотим представить вам два великолепных по своим характеристикам герметизирующих состава, которые, являясь аналогами известного американского герметика Perma-Chink, не только ни в чем ему не уступают, но и превосходят его по некоторым пунктам.

28.08.2014
Эластичная штукатурка — учимся применять правильно

Популярность эластичной штукатурки — современного материала для фасадных и внутренних отделочных работ — сегодня набирает обороты с чрезвычайной скоростью. Это и неудивительно, если учитывать все те неоспоримые преимущества, которыми обладает данный вид штукатурки.

26.08.2014