Бесплатная доставка
Круглосуточно
Ваш регион:

Статьи

Нужно циклевать паркетный пол перед нанесением масла?

Мастера старой школы говорят: «Хороший паркет не циклюют, а только правят верхний слой». В этих словах есть много правды, если паркет с самого начала уложен правильно.

18.08.2021
Морилка или масло – что выбрать?

Начнем с определения: морилка – это жидкое средство, предназначенное для придания деревянной поверхности декоративных и защитных свойств. Чем же «масло» тогда не «морилка»? Оно жидкое и тоже придает защитные свойства древесине. Парадоксально, но с этой точки зрения масло – это одна из разновидностей морилок. Рассмотрим подробнее свойства обоих составов.

11.08.2021
Как выбрать цвет масла для обработки древесины

То, что в каталогах производителей называется «маслом», это не совсем масло. Речь идет о продуктах химической переработки либо о натуральных маслах, в которые добавлены специальные присадки.

04.08.2021
Особенности шлифовки деревянных торцов

Шлифовка деревянных торцов – обязательный этап работ по герметизации всей конструкции сруба. При этом некоторые владельцы домов уверены, что сами могут справиться с этой сложной и кропотливой работой. В статье мы рассмотрим весь процесс шлифовки торцов и объясним, как можно избежать досадных ошибок.

26.07.2021
В чем разница между обработкой бревенчатых и брусовых стен

Обработка стен из бруса или бревен – обязательная процедура после постройки дома. Дерево сначала шлифуют, а затем наносят лакокрасочные материалы. Правильная обработка стен сделает их не только долговечными, но и эстетически привлекательными.

19.07.2021
Демонтаж конопатки: своими силами или под заказ?

Владельцы деревянных домов, использующие для утепления конопатку, часто сталкиваются с необходимостью ее демонтажа. Дело в том, что натуральные материалы вроде джута, пакли, войлока или льноватина приходят в негодность в среднем через 3–4 года. Такой изоляционный материал быстро впитывает влагу, в нем заводятся насекомые, он оседает и теряет в объеме.

12.07.2021
Зачем и как грунтовать деревянные стены

Нанесение грунта на деревянные стены – важный этап обработки поверхностей. Без него финишное покрытие потеряет эффективность. Рассказываем, какие задачи выполняет грунтовка и как грунтовать стены деревянного дома.

06.07.2021
Зачем нужна грунтовка внутренних стен

Составляя смету отделочных материалов, многие задаются вопросом о необходимости покупки грунтовки. Краска есть, штукатурка есть – так стоит ли тратить деньги еще и на грунт? Отвечаем сразу – стоит. Ведь без грунтования вся последующая отделка может пойти насмарку. Рассказываем, как грунтовка внутренних стен помогает в ремонте.

22.06.2021
Меры безопасности при шлифовке и покраске дома

Если не соблюдать правила безопасности, работы по отделке дома могут быть небезопасными. Древесная пыль, частицы краски и лака, попавшие в глаза, легкие ил на кожу, нанесут вред вашему здоровью.

14.06.2021
Чем и как шлифовать древесину

Перед окрашиванием деревянных поверхностей их нужно обязательно отшлифовать. Такая обработка позволяет удалить с поверхности неровности, трещины, старую краску, клей и прочие дефекты. В этой статье мы разберем, какими инструментами и как проводить шлифовку.

09.06.2021