Бесплатная доставка
Круглосуточно
Ваш регион:

Статьи

Сохранение оконных и дверных наличников

Ломать – не строить. Легко демонтировать старые наличники, если они вам больше не понадобятся. Однако если вы хотите их сохранить, тогда придется постараться. Ведь если у вас нет специальных инструментов и навыков, то случайно сломать старый декоративный наличник проще простого.

04.04.2016
Как удалить монтажную пену

Когда приходится удалять пену? Обычно срезают высохший материал для проведения дальнейших работ или для того, чтобы получить эстетический вид. Вторая причина — свежая пена попала туда, куда не должна: на двери, ламинат или плитку. И если в первом случае монтажный материал просто аккуратно срезается ножом, то во втором все гораздо сложнее. Как же удалить монтажную пену с разных поверхностей?

02.04.2016
Что такое «Жидкий скотч» и как его использовать

«Жидкий скотч» − особый вид монтажного клея, он обладает высочайшей липкостью, которая сохраняется долгое время, материал, прикрепленный с его помощью, может быть отклеен и приклеен вновь при небольшой потере клейкости.

12.03.2016
Проход за кулисы: секреты производства акриловых герметиков

Российскому потребителю уже достаточно хорошо знакомы акриловые герметики и их свойства. Применение герметиков значительно упростило процесс утепления деревянного дома и другие монтажные работы, обеспечив надежное крепление и длительную эксплуатацию.

09.03.2016
Правила хранения сруба: как сохранить дерево до возведения постройки

Дерево считается материалом, который подвержен деформации, гниению и поражению насекомыми. Если возникла необходимость длительного хранения сруба, нужно соблюдать определенные правила, чтобы сохранить его в пригодном состоянии для дальнейшего применения в строительстве.

07.03.2016
Межвенцовое утепление деревянной постройки: конопатка и герметизация

Межвенцовое утепление является необходимым этапом при строительстве дома или бани из сруба. Дерево, несмотря на массу его преимуществ, таких как экологичность и эстетичность, имеет свойство деформироваться. В процессе усадки сруба между бревнами могут образоваться щели и трещины, что заметно повлияет на микроклимат в доме. Утепление межвенцовых швов поможет решить эту проблему: качественно проделанная работа и правильный выбор материалов утепления обеспечит хорошую теплоизоляцию, защитит дом от гниения и появления плесени и грибка.

06.03.2016
Золотые правила строительства деревянного дома

Дом из дерева обладает неповторимым очарованием, и, чтобы атмосфера тепла и уюта в нем сохранялась долгие годы, при строительстве необходимо соблюдать определенные правила. В этой статье мы назовем пять золотых правил строительства деревянного дома.

03.03.2016
Мелкофактурная краска: преимущества и особенности

Современные технологии существенно расширили выбор средств для декоративной отделки. Сегодня мы поговорим о мелкофактурной краске – материале, который позволяет создать интересный эффект текстурированной поверхности.

26.02.2016
Подготовка к строительству бани: этапы работ и необходимые материалы

Многие владельцы частных домов мечтают построить баню на своем приусадебном участке. Конечно, вы можете нанять специалистов, которые это сделают за вас. В таком случае вам придется постоянно их контролировать, да и полученный результат может огорчить. Выгоднее построить баню самостоятельно, т. к. оплата труда рабочих увеличит статью расходов почти вдвое.

24.02.2016
Как тонировать паркет — пошаговая инструкция

Тонировка паркета представляет собой обработку напольного покрытия специальными составами, при помощи которых древесину можно окрасить практически в любой цвет. Данная процедура позволяет преобразить паркет, не прибегая к капитальным ремонтным работам по его замене, что обеспечивает существенную экономию денежных средств. Кроме того, самостоятельно произвести тонировку вполне под силу человеку далекому от строительства, а как именно это сделать, мы расскажем в нашей статье.

22.02.2016